2 апреля 2017 г. 03:27

5 Осторожно, вызывает привыкание!

Ктулху, Дагон, Старцы, Шоготы и многие другие замечательные представители пантеона мифов Ктулху помогать окунуться вам в мир Говарда Лавкрафта. Не смотря на фактически век, с написания рассказов/повестей, воспринимается и читается очень легко и с большим интересом.
Легкие детективные линии, теории заговоров мифы и легенды переписанные на новый лад, каждый новый рассказ не похож на предыдущий.
В рассказах и романах создателя ужаснейших из божеств нет крови, анатомических подробностей человеческого организма или же описания ужасных актов насилия, нет. Так привыкший глаз современного человека не найдёт обычных этому жанру "ходов", за то вдоволь получит тайн, тревожащих и беспокоящих. Точь страшный сон, беспредельный холодный ужас - события, атмосфера, даже мысли самих персонажей навивает отчаянье. Лавкрафт показал, что не человек венец творения, что он не всесилен.
На страницах книги вы найдёте: затерянные города, иные измерения и мрачные бездны вселенной, перемещения во времени, оккультизм в действии, храмы древнейших культов и конечно же, самих божеств, существ, все зло что так скрупулёзно придумал для нас Лавкрафт.
Моя оценка максимальна, 5 Азатотов из 5.