Grandmama

1 апреля 2017 г. 18:24

картинка Grandmama
Модно это что ли плеваться на книги Донцовой. Или это здесь контингент такой? Телевизор не смотрят, желтуху не читают, от упоминания имени Донцовой просто плюются. А чего плеваться –то? Вон нас таких, кто честно признается, что прочел эту книгу Донцовой, скоро полторы сотни наберется. И это только честных. А сколько еще тайных поклонников, скрывается под одеялами и мелко трясется, хихикая? Вот-вот! Если кто-то думает, что главная героиня этого, можно сказать, произведения Даша Донцова Васильева? Или Дегтярев Александр Михайлович-первый, второй или третий? Нет, и нет, и нет! Или Зайка и Манюня? Опять нет! Это банда… тьфу! Это Банди, Стелла и компания.
Дарья Донцова – это яркий представитель детективного направления рассчитанного на блондинок. Написано блондинкой для блондинок. А уж за ней тянутся всякие Устиновы и Поляковы, которым подавай еще и любовную историю в их компот роман. Донцова так низко не опускается. Да, конечно, там присутствуют бывшие мужья Васильевой, какие-то второстепенные герои и героини, со своими любовями и проблемами, но это так для антуража. Их убьют, ограбят, обворуют для завязки детективного сюжета. Расскажут душещипательную историю о том, как они дошли до жизни такой. Но это так, чтобы разбавить забавный рассказ о Хучике Банди. Иначе получится совсем небольшой рассказ о котиках собаках. А надо же выдать полноценный томик. Вот и собирает автор набор для борща (да что же это такое!) компота. Кстати, название вообще не причем. Оно к сюжету может быть совсем не привязано… Хотя, если подумать… А вот думать не надо. Вот героиня совсем не думает. Но любопытная - просто ужас! Нужно везде ей сунуть свой остренький носик (даже если в пасть льва). И если бы не наша славная милиция полиция, то пришлось бы давно искать Донцовой новую героиню. На самом деле у Донцовой их много, разного сорта блондинок. Но Васильева, она уникальная – денег у нее не меряно, своих проблем нет, заняться нечем, вот автор и отправляет ее искать приключений на тощую задницу. К концу книги героиня оказывается на краю гибели, но сообразить откуда получила очередную плюху, все-равно не может.
Но, девочки! Иногда даже брюнеткам так хочется перекраситься в блондинку и почитать очередную книжку Донцовой, - рекомендую.
картинка Grandmama

Рецензия написана в рамках акции "Спаси книгу - напиши рецензию"