29 марта 2017 г. 17:04

0.5

Аааа, какая же феерическая хрень мне попалась, аж смешно! А по отзывам и не скажешь.

Изложенная здесь информация призвана сломить профессиональное сопротивление Американской медицинской ассоциации и Национального института здоровья, которые, будучи знакомы с моими находками и выводами, отказались поделиться этими сведениями с людьми, несмотря на данную клятву и обязанности перед обществом.

Ну вы поняли, да?
Этот доктор Батмангхелидж - та ещё заноза в заднице, судя по всему. В предисловии сказано, что до написания книг (как выяснилось, на одну и ту же тему он таких аж 6 штук наклепал) этот товарищ долго бегал с горящими глазами за представителями Американской медицинской ассоциации и Национального института здоровья, рекламируя свою "революционную теорию". Но если подано это всё было так же, как в книге (а так и было, судя по опубликованной корреспонденции), то я не удивлена, что его никто не стал слушать. Слушать сказанное в такой манере не хочется совершенно.

Истерический тон автора, категоричность суждений, деление всего на чёрное и белое, обвинение несогласных в крайней тупости, обесценивание всех подряд достижений медицины и работы врачей - отвратительное в этой книжонке перечислять можно долго. Автор очень любит бросаться громкими фразами вроде "новая научная истина и величайшее открытие", "сдвиг парадигмы", "наконец раскрыть людям глаза", "позорные и преступные медицинские ошибки", "само собой разумеется, моим идеям не позволят звучать"... Мученик от науки, блин.

А между тем, что он сам-то предлагает? А вот вам кратко основные идеи книги:
- Везде заговоры! Подлые врачи хотят больше денег, а потому молчат. А я скажу! Причина всех заболеваний — исключительно хроническое обезвоживание, и забудьте всё, чему вас раньше учили!
- Болезни следует лечить исключительно при помощи приёма воды. Да, любые болезни. Артрит, язву желудка, астму и СПИД тоже.
- Не принимайте лекарства, там одна химия. Этими патентованными ядами нас пичкают, чтобы побольше бабла нарубить! А ещё у вас от них импотенция будет.
- Кто не согласен с автором - тот "злостный невежа", и без вариантов.
- Мы не умеем распознавать сигналы жажды, которые подает наш организм. Повторить 300 раз, а то вдруг кто-то не понял.
- Пейте больше воды!
Собственно, всё.

Стиль изложения - то истерические вопли, то абсолютно сухой и типа научный, с кучей не расшифрованных терминов, которые, впрочем, не мешают видеть, какую ахинею периодически несёт автор.
Чтобы не было так скучно, текст разбавлен историями чудесных исцелений корчащихся на полу людей всего за 15 минут с помощью пары стаканов воды (да наш доктор просто Иисус какой-то!) и восторженными письмами матери 58-летнего Чарльза, страдающего глухотой и аутизмом, которому так помогла писанина доктора Батмангхелиджа.
В книге масса смешных и откровенно странных утверждений:

Лекарства не предназначены для лечения заболеваний.
Приём насильственно (!) назначаемых химических лекарств вместо воды зачастую заканчивается на операционном столе довольного (!) хирурга.
Медики совершенно не представляют себе, насколько велика роль воды в организме.
Химические лекарственные препараты от депрессии порождают негативные идеи, а у особенно чувствительных людей и мысли об убийстве.
СПИД является не вирусным заболеванием, а метаболическим нарушением. Все, у кого тест на ВИЧ оказывается положительным, вскоре умирают от СПИДа, потому что сама мысль о неизлечимой болезни способна убить.

И так далее в огромном количестве. А глава о СПИДе вообще моя любимая. Там масса прекрасного о том, например, что у любителей анального секса СПИД так и вовсе неизбежно возникает сам собой, и вообще, бойтесь иммуноподавляющей способности спермы.

На этом у меня, пожалуй, всё. Что ещё тут можно сказать?

Уважаемый доктор Батмангхелидж!
Первого ноября у меня отказали ноги. От коленей до бедер они стали сине-черными и сильно болели. Вы посоветовали мне выпивать по два литра воды в день. Следуя вашему совету, я стал чувствовать себя намного лучше; все симптомы исчезли.