28 марта 2017 г. 12:42

Начало, а точнее первая книга или часть мне показалась отличной, ну а вот вторая она оказалась слишком сумбурной и картонной.
В первой части - Черновике - завораживало и увлекало буквально всё: герои - знакомство с ними и их развитие; описание окружающего мира - очень реально и натурально, с хорошим погружением и без перегрузок; другие миры - они показались настоящими, без излишней искусственности и придуманности, с почти нормальной логикой, чтобы воспринимать их; сюжет - я проглотила его сразу и не подавилась, и он зашел замечательно. Я осталась довольна после первой книги и думала дальше будет так же круто и хорошо как и в этой части, но много думать иногда бывает вредно...(
Вторая часть - Чистовик - казалось бы самая веселуха должна только начаться, хмм... в принципе, всё и началось, но совсем не веселуха, а сумбур, непонятливость, нелогичность, признаки бредовости и вообще всё звучало неубедительно.... Герои - стали как-то резко прыгать с положительных героев на отрицательных, главный герой - я про него лучше помолчу, тут по ходу дела сам автор не до конца понял, что он хотел сделать с этим персонажем и поэтому гонял его везде, где только возможно и невозможно, делал его то "супергероем", то обычным смертным; сюжет - самая главная черта этой части - неубедительность, я не всему поверила, что рассказывалось в этой книге, не было погружения, а было только чтение букв и предложений, что грустно.

Но если говорить в целом об этой дилогии, она нормальна и по большей части всё же увлекательна и интересна, но финал полностью смазан и вторая часть полна сумбурности и неубедительности.

СИВ
Большое спасибо Настя ( Kasumi-sama ) за совет! Это реально был интересный опыт и открытие автора с еще одной стороны.) Ну и с таким сюжетом я еще не встречалась.

Жаль, что тебе не понравилось :((

Я бы не назвала это не нравится, тут скорее книга просто не так впечатлила как хотелось бы.

Вот поэтому и жаль)