AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

22 марта 2017 г. 13:14

5 Моя первая книга у Пенни

Уединенный монастырь затерянный в Квебеке. Происходит убийство монаха,который возглавлял хор. В этом монастыре Сен-Жильбер-антр-ле-Лу (Святой Гильберт среди волков). Брат Матье(убитый) ,возглавлял хор,дирижировал,собирался сделать новую запись,выпускали диски,от голосов которых,на этой записи хора,щемило в душе. Но не только потому что они издавали звуки в унисон,а то что поющие монахи оказались Квебекцами,но главным образом потому что,они Гильбертинцы. Согласно церковным архивам,гильбертинцы вымерли или погибли 400лет назад. Среди действующих орденов они не числится. Гильбертинских монастырей больше не существует. Однако ротация на радио и выпуск дисков показало обратное. Что хотел сказать отец Матье,которого нашли с поврежденной головой,в позе эмбриона,в зажатой руке которого был пергамент,написанный на древней бумаге,ягнячьей коже.

Кто такие Гильбертинцы-исчезнувший монашеский каталический орден,основанный святым Гильбертом в 1130г в Серпрингхеме(Англия)

за дело взялся инспектор Арман Гамаш,со своим помощником заместителем,инспектором Жан Ги Бовуаром. Монастырь в котором на время расследования останутся инспекторы,представляет собой внутри форму креста(потом узнаете что форма другая) с потайными комнатами. Также навело на мысль,как никому не известный затерянный монастырь,может так шикарно быть оборудован,новая крыша,новый водопровод,геотермальная система. Да,они изготавливали вкусные шоколадные конфеты с черникой,но и они столько денег принести не могли.
В чем секрет?
Кто убил Матье?
За что?
Что скрывал Матье?
Приор Матье возглавлял хор,григорианские песнопения,но убийство Матье,на которого упал камень(в ходе не в камне дело было),что-то повредило голову. И не станут ли инспекторы Гамаш и Жан Ги новой жертвой.
На памятной плите монастыря и в самом названии присутствуют волки!
Каким образом возникла ассоциация с волками?
Возможно кто-то волк в овечьей шкуре?

Выражение восходит к Евангелю от Матвея 7:15
"Берегись лжепророков,которые приходят к нам в овечьей шкуре,а внутри волхи хищные"

Книга пошла на Ура!
Новый совершенно виток расследования и опять же жизнь монастыря и их верующих и преданных!
Советую