17 марта 2017 г. 09:30

3 Вместо снотворного

После прочтения "Талантливого мистера Рипли" я в Хайсмит не сомневалась! А зря...
Мне так понравилась аннотация, заинтриговали отзывы, вынесенные издательством на обложку, что я не смогла, взяв книгу в руки, поставить её обратно на полку. Но через сто страниц мне захотелось её не дочитывать... Но не могу я взять и забросить книжку на середине, вдруг самое интересное и ,объясняющие эту нудятину, спряталось в конце. Но эта книга оказалась не таким случаем.
Если бы это было произведение в 100 страниц, то это был бы рассказ в стиле Дафны Дю Морье,наполненный действием и психологизмом. Но, как роман, наполненный ненужными, нудными, неинтересными описаниями действий героев,например, как они добираются из одного места в другое( на 3 страницы!!), будто читаешь путеводитель, или какой напиток заказал каждый, сидящий за столом (целая страница) и тд, эта работа Хайсмит сильно проигрывает!
P.S.: Весьма понравилось описание холодной, пасмурной Венеции, все время во время прочтения мне хотелось залезть в горячую ванну, пить горячий шоколад, окружить себя уютом.
картинка AnyaNikolaeva