JewelJul

Books & yoga & singing jazz

13 февраля 2017 г. 14:10

Это такая некнига, это такое настроение. Некнига-настроение. Дневник.
Автор мыслит образами, вероятно, где-то в приходах. А где-то между приходами он их записывает.
Это такой дождь на пыльной улице, когда пыль не прибивает к асфальту, но взбивает ее еще выше, так что идешь - и тебе по колено, идешь - и вот уже ремень весь грязный, идешь - и не продохнуть.
Это не Вирт, который расплавленное стекло по венам, Брошенные машины - это крапающая кровь на лицо, теплая, липкая, капельками, не стряхнуть, только размазать.
Это такое обессмыссленное керуаковское В дороге, поиски разбитого в мелкие грани Грааля, ну вот опять стекло же, только не жидкое, а мелкое, осколками.
Это Англия, прикидывающаяся Америкой, такой, какой я никогда ее не представляла, Безумный Шляпник, смотрящийся в Зерка... нет, про них нельзя, в лиловый шар, отражающий неровностями, странные-странные лица, когда-то застывшие в одной единственной мимической позе.
Это нечеткие диалоги, зашифровывающие смысл того, что автор хотел поделиться образами, боюсь, если бы я писала книгу, она была бы похожа вот на это.
Это книги давно без названий, и почти уже без слов. Мир без книг. Но с шахматами, правила которых давно потерялись.
Это мать, потерявшая дочь, убитая, дневник мертвого человека, который по недоразумению остался жить, но не жить.
Это девочка, единственная с иммунитетом к страшной болезни, которую все хотят высосать до последней капли ее живительной крови, страх как осьминог присасывается и не отпускает.
Это лекарство-наркотик, который надо принимать три раза в сутки, но лекарство то оно лекарство, только лечит Небытием. Обволакивает рассудок темнотой, прям почти как текст романа.
Дневник. Некнига-настроение. Поймай его, если сможешь.

Потрясающе образно... Этакое невинное бесчинство, затерянное в словах и во времени...
Забрала себе.

Это книга такая, образ на образе, попыталась в стиль встрять ))

Книгу не читала, Юля, но то, что прочитала... завораживает)

Что то немного похожее сейчас читаю и даже не представляю как буду писать отзыв:))
Мне кажется это не возможно))
Очень атмосферная рецензия получилась))

А что ты читаешь?))) Заинтересовало прям.
Спасибо, книгой навевает просто.

"Море-океан" Барикко ))
Скоро дочитаю))

Сюжет имеется хоть какой-нибудь? )

Имеется:))сейчас буду писать отзыв))

И это)) Я уверена, у тебя все получится с рецензией )

спасибо большое,надеюсь что то внятное напишу))

Юль, так хорошо сказала, что захотелось эту некнигу - настроение прочитать :) и все же оценка не очень высокая у тебя ;)

Мне кажется, до полноценной книги не дотягивает она. Ничем не заканчивается, сюжет плавает... а вот сократить ее до повести - было бы самое то.

Автор растекся мыслию по древу? :)

Типа того)) По дороге он растекся и забыл закончить как-то))

Странный автор :D

В этой книге да))
Мне Вирт у него очень понравился, но и он специфический.

Я на него давно нацелилась, тут хотела в игре взять - не получилось, но надеюсь, в ближайших планах осуществить.)

Рецензия классная, но от книги такой у меня бы точно мозг унесло напрочь, я чувствую))

Да, она такая, ее понемногу читать в настроение. Не полноценная книга, а зарисовка.

Кто-то в треш ударился)))

Друзья дали почитать, пришлось читать)

Эк тебя торкнуло.

Уууу блин
Ну не читай меня(((

Уууу блин ну че сразу не читай. Мне кажется, что эта книга произвела на тебя сильное впечатление, а твой отзыв в свою очередь на меня! (так лучше?)

Да, так лучше! :Р
Ну, меня образы сильно впечатлили, а сама книга не очень.

Уфф, проскочил похоже!

На красный?

Нет, мимо твоего гнева!!!

Ууууу
Да я ващет редко злюсь)))

Ты злишься? Это новость для меня!

Злюсь. Но редко.

А из-за чего чаще всего?

Оригинально)

Как в книге :)

подхватила настрой?))

Ага ) Иначе ее не прочитать.

Я не смогу((
А вот в качестве отзыва мне такой стиль нравится)), но не более)). Спасибо, Юль.

Да я не предлагала )))) Мне и самой не очень было.

Зато пойдет мне в подборку Странных книг)))))

Забирай )))

читала книгу лет десять назад, но при одном только упоминании сразу всплывает та волна эмоций, которой захлестнуло меня это произведение.

Это очень хорошо, значит, книга зацепила :)