6 февраля 2017 г. 05:59

Кто сидит сегодня сонный на работе, тот я. А причина тому данная книга. Начав читать ее вечером, с мыслью "Пару глав перед сном, а завтра на работе дочитаю", я просидела до 2-х часов ночи, пока не дошла до последней страницы. Вот это я понимаю, книга затянула так затянула.
Перед нами сюжет про попаданку в школу магии (то есть, в Академию Стихий), ничего не объяснив, девушку Дашу силой вытянули из ее привычного мира в этот, загадочный и агрессивный, и крайне негативно относящийся к таким как она (людишкам с других миров). Но девушка наша не из робких, слезы не лила, на судьбинушку не жаловалась (скорее злилась,материлась, и лелеяла мысли о мести) и шла напролом. Вот что-что, а героиня мне понравилась. Где нужно хитрила, где надо молчала, а так же перед красивыми мальчиками не таяла, а вела себя вполне достойно. Их дружба с водником вызывала у меня умиление и улыбку, забавный герой получился, и хорошо что авторы не записали его в кавалеры, а сделали довольно неплохим другом. Хотя любовный треугольник тут все таки будет,как мне кажется, уж очень неоднозначные сны у нашей Дашутки. Буду ждать и предвкушать (да-да, я тот кто любит треугольнички,квадратики и прочие любовные фигуры).
Никаких глобальных действий в книге не было, никаких "Ты избранная что должна всех спасти" и прочих подобных сюжетов. Перед нами именно Школа магии, учителя, предметы,взаимодействие в коллективе и с ним, проказы студентов и так далее. Моя голова отдохнула с этой книгой на славу. А Кузя запал мне в самое сердце, да и Кракозябрик тоже туда метит, это звездная парочка всей книги, да только ради них мне хочется сесть сейчас и начать читать продолжение.
Оценка 5 из 5.