venom71

4 февраля 2017 г. 15:03

Знакомство с писателем, можно считать вполне удачным. Понравилось, в первую очередь то, как легко и просто автору удалось рассказать две, казалось бы совершенно разные истории о жизни обычных людей, их трудностях и надеждах на более радостное и светлое будущее! Казалось бы вот оно счастье, прямо перед тобой, подойди и возьми его, что может быть проще? На деле все выходит иначе, чем в мечтах и воображении, совершенно неожиданно возникают непредвиденные преграды, своеобразные скалы,о которые разбиваются корабли человеческих грез.
картинка venom71
Повесть"О мышах и людях"мне понравилось немного больше, один из главных героев, малыш Ленни, пожалуй,не может не вызвать сочувствия со стороны читателя! Несчастный Ленни жил в своем воображаемом мире, а в реальном его не ждало ничего хорошего, рано или поздно должно было случится что-то непоправимое, которое навсегда изменило бы судьбу большого ребенка. Еще тяжелее,на мой взгляд, пришлось его приятелю Джорджу! Жаль,что все так закончилось, но видимо такова жизнь и ничего не поделаешь!
картинка venom71
Жемчужина, особенное произведение, в котором человеческие страсти видны, как на ладони! Повесть красноречиво доказывает, что жадность и зависть людская неистребима,одни всегда будут использовать других! Эта повесть о том к чему действительно должен стремиться каждый человек, не рассчитывая на мимолетное везение и удачу, а только на собственные силы, т.е. показывает, что духовные и семейные ценности важнее материальных!!!

Я Вам завидую, вы добрались до Стейнбека.
В том смысле, что я мечтаю об этом и все не удается...
Спасибо за отзыв.

Что же может помешать знакомству с творчеством Стейнбека, разве что реализация другой мечты?

Вот!
Как красиво Вы меня (многих из нас) оправдали! Браво.

И себя, в том числе, надеюсь, оправдал.

Да, да такая универсальная формула: "Я сейчас просто реализую другую мечту...":)))

Рада, что книга вам понравилась. ) А я, всё-таки, убедилась, что Стейнбек не "мой" автор. Прочитала, но по сути. осталась равнодушной к судьбе героев.

Ничего страшного, бывает, повесть, конечно не идеальна, но что-то в ней есть, что-то есть.

У меня просто это уже 2-е произведение автора и снова не туда. Больше не буду с ним мучаться.)

Ну , если и Гроздья гнева не понравятся, тогда точно не то!)

Возможно, попробую когда-нибудь.)