Chudesa

3 января 2017 г. 12:35

Есть ещё те, кто ничего не знает о докторе Джекиле и мистере Хайде? Если да, то определённо читать эту книгу стоит, сюжет удивит и не оставит равнодушным. Меня привлекают истории о раздвоении личности, я всегда читаю их с большим интересом. И странная история не стала исключением. Я получила удовольствие от книги, но, к сожалению, не хватило мне загадочности и интриги, которая в подобных произведениях крайне необходима.

У каждого есть темная половина, мысли, которыми мы не будем делиться со всеми подряд, желания, о наличии которых мы признаемся только себе. Доктор Джекил - уважаемый человек и хороший друг, но ему не жилось в ладах с самим собой, не нравились ему его тёмные мыслишки и желания, в его душе затаилось зло, которое с помощью особенной соли будет выпущено на прогулку. Добро и зло неразделимы и пробовать это исправить, лишь для успокоения своей совести, не особо разумно, что и доказал доктор Джекил своим собственным примером. Хотя и зла тут так такового нет, есть лишь Джекил, который попытался разделить личность, которая со всеми плюсами и минусами единое целое и не поддаётся делению.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие.