Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

8 октября 2016 г. 22:29

0.5 Урожай ядовитой глупости (вынужденная рецензия №1)

Вот серьезно, если бы не одна из игр на сайте, "творения" Донцовой не дождались бы от меня отзывов.
О книге не помню ничего, по аннотации поняла, что про Виолу, как мне кажется, она - третья появившаяся у автора героиня бульварных детективчиков. Насколько мне подсказывает память, к Таракановой я относилась хуже, чем к не помню имени первой и Евлампии, пока не появился Подушкин, который стал просто апофеозом идиотизма. Вообще Донцова - мастер глупости на бумаге, я не знаю, как можно вообще сочинять такое. Все ее книжечки я читала, будучи подростком, для того, чтобы разгрузить мозг и отвлечься от мировых проблем, которые падали на мою голову (как мне казалось мировых и как я думала только мне). Каким образом взрослый человек, использующий голову не только ради открывания рта, возьмется за донцовские опусы - не знаю. Расскажите мне, если найдутся те, кто читал и оценил хорошо, будучи взрослым человеком и созревшей личностью.
Читать иронические детективы Донцовой категорически не рекомендую.
Спасибо за внимание)

Знакомая их читала, читала на работе... Я так поняла, они хорошо идут, чтоб не спать на работе, когда ты в ночную смену и т.д. Сама не читала.

С ними не уснешь)) будешь диву даваться, что вообще происходит)))