Milkind

Постигая искусство чтения.

10 июля 2010 г. 00:32

Отвратительная книга просто.
По сравненинию с первыми двумя, по крайней мере - точно. Четвёртую ещё почитаем.

Меня так разочаровала Белла... кто бы знал, как я плевалась от неё всю книгу. =\
Во-первых, её мышление меня убивает. Она то хочет всем "помочь" и кинуться на ораву новорожденных, будучи ещё человеком, то "помогает" всем, запрещая Эдварду сражаться, то ещё что-нибудь.
Дура дурой же, а.
В-вторых, её отношение к обоим. Ну коне-е-ечно. "Я вся такая плохая-преплохая, меня не могут любить сразу и вампир и оборотень, я не заслуживаю-у-у!". Ну просто вымораживало это её самобичевание, совмещённое с избалованностью.
В-третьих, её эмоции. Блин. Да я же с первой книги жду хоть одну её искреннюю улыбку... Но нет же. Весь текст напичкан этими фразами типа: "Я попыталась улыбнуться", "Спасибо, - сказала я скорее из вежливости, нежели действительно чувствуя благодарность", "Я постаралсь натянуть улыбку, чтобы Элис думала, что я счастлива"... и блаблабла. Да чёрт возьми, это слишком много для одного персонажа. Слишком.

Меня разочаровала книга... действительно никакого сюжета - зачем было на 635 страниц размазывать это всё.

а фильм еще хуже получился, просто фильм-депрессия: каждый эпизод со вздохами, охами, неимоверной жизненной трагедией из ничего.. просто уныние сплошное:(

Американ Стресс. =\

У Вас получилась не рецензия, а крик души.
С перегибами в сторону нытья и с пустотой сюжета согласен.