nad1204

24 февраля 2016 г. 05:31

Очень я люблю такие вот "нежданчики": когда ничего особенного не ждёшь от книги, а она неожиданно выстреливает. Да ещё как!
Викторианский роман в самом лучшем его проявлении. Тут есть и семейная усадьба, и молодая красавица-жена, и проныра-горничная и, конечно же, гости. Какой же это английский старый дом без гостей! На сей раз их двое: кузен-адвокат и его друг, недавно овдовевший искатель приключений. Собственно с их визита к богатым родственникам всё и началось.
Кому-то в романе не хватило интриги. А я так считаю, что в нём всё очень даже гармонично. И секретов достаточно, и маленькие тайны периодически всплывают. А то, что личность преступницы на виду — ничего страшного! Роман абсолютно от этого не проигрывает.
А как он написан! Просто наслаждение читать!
Честно говоря, не понимаю, почему такой прекрасный образец викторианской литературы не слишком хорошо известен. В нём есть всё, чтобы понравиться читателю. Немного любви, немного детектива, толика авантюрного романа. Есть злодеи и глубоко порядочные люди. Женщины в нём красивы, а мужчины вежливы и учтивы.
Мне очень понравилось!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Спасибо за рецензию! На днях читала "Лунный камень" и хочется в атмосфере викторианского детектива подольше побыть. Теперь знаю, что и кто мне поможет :)

Эта книга — хороший выбор!

Спасибо за рецензию и наводку...уверена, что я тоже получу наслаждение от прочтения ...

Приятного чтения!

И от меня спасибо за рецензию и подсказку о книге - похоже, тут есть все, что мне нравиться.

Надеюсь что так!

Ух, уже заказала себе! Спасибо! Без вашей рецензии не обратила бы внимание даже на нее!

Эту книгу раньше в таких ужасных обложках издавали, что многие просто проходили мимо.

Да, это играет роль, конечно! Да и как-то не на слуху она...