2 февраля 2016 г. 09:26

Очень тонкая, изящная вещь эта "Мари в вышине". Отличный перевод, намёки на юмор, стихи. Герои - 38-летний коп оливье, художник и музыкант с тонкой душевной организацией. И фермерша Мари 30 лет, сочиняющая хокку во время дойки коров. Ну и её очаровательная дочурка Софи. А ещё сосед и лучший друг Антуан, по совместительству гей. По совместительству отец Софи.
Роман сразу напомнил "Парня с соседней могилы", только понравился больше. Но всё это до поры до времени.
Последняя четверть книги настолько тосклива, настолько выбивается из общей канвы, что всё настроение от чтения оказалось смазано. Ещё в середине была уверена, что обязательно куплю следующую книгу Ледиг, но, пожалуй, повременю.

Мне понравилась книга. Несмотря на финал, все-таки жизнь они вместе прожили. А вот во второй ее книги всю куда трагичнее, говорят.

Да, я видела вашу рецензию)
Я в принципе люблю несчастливые концы, но тут уж был диссонанс-диссонанс. Думала, закончит автор все так же легко и весело.
Оо, тогда вторую книгу надо в ближайшее время читать!)

Если что, на флибусте она уже есть) И ко мне можно на ты.

Ок)
Я уже начала читать, все равно не спится. Скачала ее, как только выложили. Пока ничего так.

Тогда подожду твою рецензию теперь))