WornTime

19 декабря 2015 г. 16:25

Жизнь открывает тысячи дорог... Но при этом жизнь никогда не откроет тебе ту единственную дорогу, о которой ты мечтаешь.

Ознакомившись с первой книгой Энтони Дорра "Собиратель ракушек", я поняла, что какой же раздутый этот автор. Пока я не читала "Весь невидимый нам свет", но сто раз подумаю стоит ли оно того.

Несомненно, в книге в самом начале были приведены газетные вырезки, где эту книгу обожествляют, говорят какая она прекрасная, а сам Энтони Дорр классик нового поколения. Доверилась я этому мейнстриму, в течение двух недель плевалась и проклинала все на свете. Честно, книга ужасная, хотя может я чего-то и не понимаю, многим и нравятся эти рассказы, в честь одного из них, кстати, названа книга. Я же ничего хорошего не разглядела.

Трудно рассказать о чем все эти рассказики. О природе? О несчастных женах и их убогих мужьях? О безвольных людях? О чем? Что в этом может быть хорошего?

Наверное эта книга - самая разочаровывающее книга декабря. Сильно расстроила, хотя я была уверена, что она мне понравится. Надеюсь у вас сложилось другое впечатление об этом произведении.

картинка WornTime

Прочитала пока только "Собирателя", но что-то так бомбит. Пока это максимальное количество логических парадоксов на страницу текста из всего, с чем я встречалась.

А вы его восприняли как реалиста, наверное?

Я тоже ужасно разочарована в этой книге, хотя купила ее именно после "Весь невидимый нам свет". Она была куда лучше написана, лично для меня, хотя и о ней я читала много плохих отзывов. Тут действительно сбор историй непонятно о чем и зачем. Показалось неудавшимся подражанием Эрику Шмитту.