EleonoraLight

8 октября 2015 г. 18:50

5 Осеннее чтение

И какого же было мое удивление,когда я узнала, что Николя Барро (автор романа) на самом деле не мужчина,и даже не француз, а женщина немка по имени Даниела Тиле,мой поклон автору! Красивая история с примесью детектива и щепоткой романтики! Как по мне- то что нужно для осеннего чтения.
Читала, и чуть не на каждой странице находилось предложение, которое находило отклик в моем сердце (отсюда и такое количество выписанных цитат), некоторые моменты я даже видела неоднократно в своих снах, например прогулки по булыжной мостовой.
Ставлю роману 5 звезд за атмосферность и по истине французский стиль диалогов. Особенно,читая разговоры Алена и Робера, перед глазами тут же всплывали кадры из фильмов с молодым Пьером Решаром (тут уже отдельное спасибо переводчикам!,как я люблю эти фильмы:)) И как было приятно в самом конце прочесть описание внешности Робера - белокурый, с ярко блестевшими голубыми глазами и вечно улыбающийся (ну Пьер Решар же!).
А еще в конце список 25 фильмов о любви, середины XX века,с лучшими актрисами тех времен! Как я обожаю эти старые фильмы...Теперь не надо искать,какой фильм посмотреть перед сном :)
картинка EleonoraLight

Милый отзыв! И картинка прекрасная! Обязательно прочту!

Спасибо :) Картины маслом-очень уютные!