nad1204

18 сентября 2015 г. 19:30

Вот эффект точно такой же, как от книг Акунина. Всё вроде бы хорошо: выверенный сюжет, приятная атмосфера маленького городка, загадочное убийство, но вот не нравится мне подделка под детективы леди Агаты. Не то, не то, не то! И от этой фальшивки просто плакать хочется.
Не люблю я такие приёмчики и симпатия к книге исчезает прямо на глазах. Нет у автора своего лица, а новой Кристи, к сожалению, не получится.
Хотя убийство интересное. Кому в век стрелкового оружия придёт в голову расправиться с жертвой из лука? Да-да, из самого настоящего лука. Да и кому вообще пришло в голову убить пожилую учительницу, которую, несмотря на все её странности, очень любили в деревне Три Сосны, что к югу от Монреаля?
А всё дело в картине, которую написала Джейн Нил. Картине странной, уродливой, но почему-то притягивающей взгляд и вызывающей сильные чувства...

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Факультатив)

Я только что дочитала. Мне вполне понравилось. Именно как самостоятельное произведение. Следов леди Агаты не обнаружила :-) Но я и не заморачивалась этим.

зачем заспойлерили??!

А с чего это вы взяли, что это спойлер? С этого начинается роман.