Alighieri

19 января 2015 г. 14:48

СПОЙЛЕРЫ

Я бы может дала книге даже еще половинку звездочки. Я старалась это сделать, но все равно не смогла. А ведь были предпосылки для этой несчастной половинки и она бы появилась, если бы не превращение героини в мерисья. Это окончательно заставило меня сконфузиться.
И вроде бы начало вдохновляет и даже ждешь, что вот сейчас будет не просто весело, а еще и ОхКакВесело! Ииииии….
И все. И дальше можно было бы просто закрыть книгу и не читать до конца. Да даже само то, что в книге будет вторая часть – не вдохновляет.
Наша героиня Тамика в начале книги немного затюканная семейкой девушка. Смирилась с собственной неказистой внешностью, да собственно и уже не рассчитывает ни на что.
Семейка у нашей героини просто кошмарная и чисто по человечески героиню было жаль до ужаса. Зато бесстрашна как Моська и даже может без головы. В смысле, что сначала делает, потом думает что наделала.
В очередной раз, сделав глупость, Тамика решила, что пронесет и спокойно легла спать. Утро вечера мудренее.
Утро и правда было мудренее, или мудрЁнее. Скорее второе. Утро притащило героине женишка. Из шикарного сословья.
А дальше будут драконы, непреклонные матушки, папашки странные и семейные тайны.
Ты можешь только качать головой и думать о том, что вот начало то было какое. Взять хотя бы превращение героини в красотку. Не знаю, мне было бы интереснее читать про приключения милой и неказистой девица, но превращение в шикардосную мадаму убило всю соль книги.
Но чем восхитила героиня, это тем, что коль дали жениха приличного, то нефиг отбирать.
Правильно! Где еще толкового мужика найдешь!
Но вторую часть я вряд ли стану читать.