4 января 2015 г. 21:36

Несколько раз давала шанс этой книге, продолжая чтение, уговаривая себя, что дальше будет задорней и веселей. Мол, хехей, любимый автор не подведет! Увы, "В погоне за женихом" не сумела отвертеться от звания скучной книги и разочарования этого (да и прошлого) месяца.

Дано: главная героиня Тамика не такая как все. Тамика получила от жизни тумаков, а взять от этой самой жизни всё, согласно заветам рекламы, никак не получается. Папа у нее сущее г, мама как-то тоже не торт стала относиться, лицом дева наша не шибко краше, чем статуи на пороге, зато задора хоть отбавляй на пару со средней самооценкой.
Но тут в один прекрасный ночь все меняется. Так что если вы, девушки, хотите враз все изменить в своей жизни и стать красивой, есть рецепт - просто надо сгонять к колдуну на кладбище, чтобы он произнес заклятье и все пофиксил.
На этом моменте все поняли, что, как говорится, что-то пошло не так. Утром Тамике после своего знатного подвига придется разгребать - тут тебе и твое происхождение, и тайны семьи, и жених из высокородных.
Вот это, бабушка, Юрьев день.

В зачине оно все действительно звучит мило и отлично. Вот только в книге, которая по умолчанию должна была оказаться задорной и вкусной, все происходит скучно, одинаково и слишком наивно для меня. Сюда же антипатия к главной героине и почему-то к большинству персонажей женского пола. Ну и наверное то, что Елена Малиновская продолжает вести речь об уже знакомых нам мирах, в какой-то момент начинаешь от этого уставать.

Как итог - не одной Ларисой Гузеевой славны девоньки пару себе искать могут, есть методики другие в дальних селениях. Увы, разочарование, скука, за продолжение браться совсем нет желания.

Ты героическая. Я, помнится, сдалась к моменту знакомства с тёщей. Или это не отсель было?

я еще тещю только у Звездной припоминаю, оно вроде во второй книге Академии
но там все ровно с прочтением у тебя было, не?)

Вполне. Все познается в сравнении: слабоумия и доминирования нет, так что книжка воспринимается на все пять баллов

кстати надо дальше мне почитать в рамках праздничной овощетерапии

Везет. А мне восьмого сдаваться, так что я срочно штудирую историю обуви и петровский иконостас :(

жесть истовая :(