19 июня 2024 г. 22:45

3.5 Осторожно: насилие над детьми!

Я довольно терпимо отношусь к любым темам книг, будь то война, геноцид, насилие над детьми и животными. Для меня сюжеты книг остаются вымыслом, поэтому никак меня не травмируют. Стараюсь себе периодически только напоминать, что это все неправда, а лишь слова. Скажу честно, здесь даже для меня было СЛИШКОМ.

История о том, что пропадают дети. Маленькие дети, которые подвергаются насилию до, во время и после смерти. Все происходит с особой жестокостью. Бесчеловечные события, которые не укладываются в голове. Кстати это моя психика зациклилась именно на детях, но тут и помимо этого было много всего. Как вам отрезание чего-либо то ни было, прижигание, а может избиение престарелых? Очень сильно много жести. Атмосферу еще более удручающей делает постоянно жуткая погода, серость, уныние, дожди и даже ливни. Чего они там по колено в воде ищут в грязи, я не знаю, но расследование есть расследование. Тошнотворности добавляет обследование тел при вскрытии после смерти, этого было так много, что я весь день сидела полуголодная. Невозможно нормально поесть, если в наушниках вот это..

Если отбросить всю жесть, то сам детектив вполне себе хорош. Интересное расследование, жуткие подробности по ходу следствия и отвратительный финал. Виновников даже не пыталась искать, потому что еле-еле осторожными шажками плелась за детективами и выглядывала из-за плеча, жмуря глаза от отвращения. Любимчиков вы здесь вряд ли найдете, потому что каждый последующий персонаж отвратительнее предыдущего. Читайте, если только сможете сдержать отвращение.

Читала в рамках игр Дайте две, лучшая зсп 2023, лучший винегрет 2023, Собери их всех