20 июля 2014 г. 16:42

картинка Little_Dorrit

Так выглядела бы афиша по данной книге, наберись нужное количество хрустящей валюты, чтобы пригласить данное трио. Но, к сожалению, это картинка другого фильма. Впрочем, никто не мешает нам представить в главных ролях именно их, дабы сюжет книги почти не отличается, от сюжета «Гамбита». Итак, что у нас есть? Пожилой посредник, молодой фотограф и его очаровательная спутница. Ну и куда ж без искусства?

Всё в духе Питера Мейла, интересный сюжет, нелепые ситуации и элегантность. Любителям скорости всё же советую пристегнуться, дабы виражи, совершаемые в этой книге, могут вызвать у вас чувство незащищённости. И если бы я подобный сюжет уже не наблюдала, то сказала бы, что всё здесь радует рецепторы (любые). Сначала мы увидим великолепное творение Сезанна, затем насладимся чудесной французской пищей и выпьем бокал элитного вина, и лишь потом вдохнём запах утреннего хлеба. Впрочем, не буду смущать тех, кто хочет прочесть эту книгу, обо всём этом вы прочтёте. Я же, брала книгу не только из интереса к данной серии, но прежде всего и потому, что меня интересовал Сезанн. Только вот о художнике и его работах было сказано не так много, скорее даже байки. Впрочем, упор был не на художественную составляющую, а на лёгкий, в какой-то степени даже ироничный детектив. И такое вполне подойдёт прочесть летом, на природе. Но мой внутренний критик скептически качает головой и заявляет, что только в кино такое бывает, а для книги, слабовато. Вторая ассоциация сразу всплывает «Розовая пантера», вот и здесь нечто подобное, когда ты приехал чтобы сфотографировать иконы, а вместо этого попадаешь в таинственное приключение. Только в подобных фильмах истории разгадываются на раз два. Хотелось, конечно, интриги, но зато вместо этого вполне себе приличные сцены погони.

И как меня умиляют у автора сцены нежности. Это уже второй персонаж с укушенной шеей, соглашусь, это приятно, но если так будет продолжаться и дальше, то пора будет переходить на книги про вампиров.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" читаю вместе с Schokolade

Хорошо, что тебе нравится)))

Приятно отдохнула с ним, перед сложной темой

какая картинка)) Особенно лев, ну, ты меня поняла)))

Понимаю с полуслова)

Ты прям внушаешь мне надежду, что у амфоры есть что-то стоящее о путешествиях. Вовремя, как раз одно из полей кп

У меня куча всего от "Амфоры" лежит, возьму "Марокко: Год в Кассабланке"