26 ноября 2023 г. 00:46

1 Нет, пусть эти души путешествуют без меня!

Завораживающая тема, но!!!
Ребята! Это нагромождение слов и фантазий не по мне.
Я попробовала попутешествовать вместе с душами Субъектов (как называет их автор).
С помощью «визуализированного защитного экрана делается скачок назад во времени», и Субъект оказывается в 1918 году! О! Какая точность!
Автор-гипнотизер еще может управлять прошлым (правда на ментальном уровне): «я продвинул сцену вперед во времени, к моменту, когда индейцы были отогнаны от обоза выстрелами из ружей». Браво!
«В течение многих тысячелетий жители Месопотамии верили, что небесные врата находятся в противоположном конце большого изгиба Млечного Пути». Да это ж порядка 7-8 тысяч лет до н.э.!!! И как это в такие давние времена без оптической техники жители Месопотамии смогли увидеть большой изгиб Млечного Пути, название которому, кстати, дали древние греки, которые, как известно, жили значительно позже. И, опять же, кстати, Млечный Путь – спиральная Галактика со спиральными рукавами. Кто там увидел большой изгиб? Автор мог бы и покрасивее нафантазировать, в духе современности.
Потом автор загоняет меня в туннель, где легкий туман, через который я (или моя душа) просачиваюсь и чувствую силу мысли вокруг себя, «чувствую… мысли любви… братства… симпатии…»
Нет! Увольте! Пусть это читают другие! Прощайте, Майкл Ньютон!

Книга про души заДУШИла вас)))

Однако как вы метко сформулировали :)) Браво!