11 марта 2023 г. 17:33

5 Кто как горит — тот так и выгорает

Тема выгорания очень актуальна. Если раньше с выгоранием сталкивались люди помогающих профессий, то сегодня с ним знакомы люди всех специальностей.  Как пишет сам автор "не бывает нетоксичных корпораций". Но в то же время в одних и тех же условиях одни люди выгорают, а другие нет. Почему так происходит, можно ли предотвратить выгорание или уменьшить его воздействие, что делать, если оно уже произошло. В книге рассматриваются все эти вопросы и даются практичные рекомендации по выходу из состояния выгорания. Мне понравилось то, что автор не предлагает радикальных решений в виде увольнения или "терпеть, стиснув зубы". Ситуации бывают разные. И следует делать то, что будет лучше для самого человека, учитывая все нюансы. Рекомендую тем, кто уже столкнулся с выгоранием, много полезной информации, которая реальна помогает, если ее применять в жизни, а также хочу посоветовать прочесть эту книгу всем, кто хочет лучше понять себя и других, быть готовым к трудностям и сохранить в себе человека в сложных условиях.