Wind_of_Change

6 января 2014 г. 21:00

Жила-была девочка. Девочка была смелая, сильная и на голову долбанутая. А бедный демон, который повадился ей сниться, не знал о сем печальном факте ее биографии. И вообще, он был блондин, а когда это хорошо заканчивалось? Поэтому он, на свою беду, заставил ее признать его своим хозяином. И так целых три раза. И уволок в какое-то фентезийное царство. Чтобы там надругаться со вкусом.
Но девочка, как мы помним, с головой дружила плохо. Поэтому она решила, что мало ли кого она там кем признавала. И послала демона далеко-далеко. Демон офигел и дал ей в глаз. Потом до кучи дал в глаз еще другому человеку и еще одному мимо проходившему ангелу.
А девочка (долбанутая же), пощупав фонарь под глазом, так прониклась нежной и трепетной душой демона, что принялась его всячески жалеть, прижиматься всеми своими телесами и доверчиво заглядывать в глаза. Ну нравится некоторым, когда им в торец тычут, автор же не виновата. Ну а демон, он же мужик, он не растерялся и взял, чего предлагали. А потом еще раз ей в бубен засветил. А потом снова взял. Да так у них и пошло.
Ну, там еще про царство это немножко фоном шло, мол прокляли его в незапамятные времена. Все, кто в этом царстве жил, вдруг стали злые и сексуально неудовлетворенные. Поэтому там время от времени делали а-ля голодные игры. Чтобы полюбоваться на бои няшных девок в грязи. А наша героиня в это время отбивалась от похотливых ангелов и доила козу. Ну а чо? Если там есть коза, должен же ее кто-то доить...

Как говорит один мой любимый блоггер, «а вы заметили тренд»? Садисты заполонили книжное пространство. Невротичные девочки гурьбой ринулись их перевоспитывать, ибо у каждого маньяка в трусах в глубине души есть волшебная кнопочка. И если на нее нажать, то он будет маньячить всех остальных. Кроме нее. Ага, аж два раза. Ау, девочки, очнитесь, садизм – это отклонение, это не лечится, что ж вас несет-то так на всяких там греев-кристианов и демонов-амонов? Вечная женская вера, что вот я его только поцелую, и он отмякнет? В этом смысле книжка даже вредная, ее ведь могут неокрепшие детские (ну, в смысле подростковые) умы взять за руководство к действию.
Не, брутальные мужчины, они конечно, хороши, сама грешна, заглядываюсь. И да, в реальной жизни их как-то вот не хватает. Но зачем путать силу с садизмом-то?
И да, Алена Алексина – это правда Карина Демина? Вот бы уж не признала… уважаю.
Как итог – сюжет дурацкий, персонажи дурацкие, но читается очень легко. Идея вроде и неплоха, но ее раскрытие подкачало. Много озабоченности, много постельных сцен, много любовных прелюдий, заканчивающихся постельными сценами, много драк, заканчивающихся постельными сценами. Много бабских разборок и героиньской исключительности. Мало логики, мало нормальных объяснений происходящего и мало смысла (чего от Деминой не ожидала). Подросткам и склонным к махохизму – не читать. Остальным можно. Ибо, несмотря на пиар садо-мазо игрищ, в остальном не раздражает.

Отличная рецензия! Посмеялась от души.
Что-то мне подсказывает, что ваша рецензия имеет большую художественную ценность, чем книга.

Да нее, нормальная книга, честно. )) Но мне приятно, что рецензия вас улыбнула, спасибо!

Высокие отношения!))) Спасибо!!! Ржу!!!))))))

А может это не Карина Демина, а?! Ну как то Демина мне больше понравилась и язык у нее получше... :(

Везде пишут, что она. ))
Но это же и здорово, нет? Очень талантливая, стиль меняет до неузнаваемости, миры, сюжеты - все совсем разное. Я так поняла, это был такой эксперимент, потому и под этим псевдонимом.
И в целом эта книга не так плоха на фоне всего остального в этой серии, на мой взгляд.

Нет, Алена Алексина это точно не псевдоним Екатерины Лесной (Карины Деминой), лично я в этом даже не сомневалась, не мог автор такого уровня написать такое от чего меня начало тошнить с первого десятка страниц, тем более информацию об этом я впервые увидела недавно здесь на лайвлибе в то время ни на СИ ни в ВК а страничке Деминой,ьни в её ЖЖ не читала ни о чем подобном и об этих книгах. Вот инфа с СИ "Алена Алексина - псевдоним ДВУХ авторов, которые более не пишут вместе."