LadaVa

6 ноября 2013 г. 16:02

Синопсис к пьесе "Роман боксера и котлетки"

Боксер подходит к холодильнику и открывает его. Там лежит котлетка.

Котлетка: Боже, как ты красив!
Боксер: Твою дивизию!
Котлетка: Ты так говоришь, как будто ненавидишь меня...
Боксер: Кто положил котлетку в мой холодильник? Какая сволочь? Ведь знаете, что мне нельзя, надо сгонять вес, через неделю соревнования.
Котлетка: Я хочу тебя.
Боксер: Ты сумасшедшая котлетка. Но ты божественно пахнешь!
Котлетка: Скажи, скажи, ты любишь меня?
Боксер: Ммм... Ты не понимаешь, что делаешь, но да. Да! Я люблю тебя!
Котлетка: Я полностью тебе доверяю, ты не можешь поступить со мной плохо! А скажи, почему ты полюбил именно меня?
Боксер: Я боксер в легком весе. Я боец! И всегда читаю состав продуктов на упаковках с едой. Калорийность очень важна для спортсменов. А ты появилась так неожиданно в моей жизни. Такая внезапная. Такая... домашняя. Я не могу прочитать тебя и это сводит меня с ума.
Котлетка: Понюхай меня. Лизни меня.
Боксер: О, бэби... Что ты делаешь со мной.
Котлетка: Расскажи мне о своей семье.
Боксер: Я познакомлю тебя с ними. Не бойся, тебе ничего не угрожает. Мой папа буддист, брат веган, а сестра вечно на диете. И потом они в курсе, что за свою котлетку... в общем, я же боксер.
Котлетка: Хочу побывать на семейном обеде!

... далее в пьесе котлетка побывает на семейном обеде, будет украдена другим, не столь дисциплинированным спортсменом, надкушена, но спасена главным героем путем кровавого мордобития. Все эти трагические события так повлияли на котлетку, что...

Колетка: Немедленно съешь меня. Я тебя чуть не потеряла и отныне мы должны стать одним целым.
Боксер: Ты не понимаешь, чего просишь... Тебе будет больно.
Котлетка: Я потерплю. Главное - одним целым. Навсегда.
Боксер: Ты не все знаешь. Нам все равно придется расстаться, но... ужасным способом. Нет, не могу.
Котлетка: Это мы еще посмотрим. Ешь, кому сказала!

...финал пьесы застает главного героя с котлетой во рту. Решится ли он нарушить клятву данную тренеру? Рискнет ли победой на соревновании ради прекрасной котлетки? Или упоительный запах все-таки свел его с ума?...

Пьеса имеет открытый финал, что, безусловно, является поводом к размышлению для подрастающего поколения.

1 2 3 4 5 6 7

Клево!

Отлично!!! Просто отлично)))

Ха-ха)))

соблазнительно!

LadaVa , уморили)))

О, как соблазнительно написано!!! Повеселилась, спасибо))

... а в следующей части оставленная боксером (по личным причинам) и покусанная котлетка слегка увлечется дзюдоистом)

ой, не соблазняйте, я такая нестойкая!

Я бы тоже на месте исхудавшей от нервов котлетки соблазнилась на дзюдоиста.

Ха-ха-ха!!! Почему открытый то, вполне себе определённый. Или ты только первую книгу прочла? : )))

только первую. Шутишь, что ли? Я и эту-то прочла сама себе удивляясь))) так она станет вампиром или как?

Да ты что! там дальше такие страсти-мордасти начнутся!!! : )))

а у меня отпуск кончился, я в домике!

Лучше экранизации посмотреть - они интереснее.

тоже хотела посоветовать, хотя на мой взгляд и не интереснее, а одно другого стоит, но на фильм хоть времени меньше уйдёт. :)

А я люблю сумеречную сагу :)) Просто люблю и всё. Как котлетку :)))

и я тоже :)

психология котлетки передана отлично. Даже, если автор писал с себя - не каждый так соблюдет тщательность и откровенность передачи. Все остальное "Сон навеянный полетом пчелы вокруг граната за миг до пробуждения". Даже тигриные глаза оттуда.

Ну дак в том-то и дело, что психология котлетки мне очень близка :))) Да и вся остальная любофф - мечта юности )))

Согласна, психология старшеклассницы тут безупречна. А любовь действительно из области мечты - такой наивной, такой предсказуемой и такой сладкой для каждой котлетки мечты)))) Я вот в юности Барбарой Картланд зачитывалась, мечта! Раз двадцать прочитала "Невесту для графа". И вот кто попробовал бы сказать, что это банально!

Хи-хи :))) Да. Я еще Даниэлой Стил зачитывалась: у нее так много описывалось всяких-разных шляпок, сумочек, драгоценностей и просто супер-пупер-мега мужчины )))
Вот котлетка она и есть котлетка))

шляпки! сумочки!!!

Котлетки тоже бывают разными:
Например, русская обычная котлетка - распространена на всей территории России и немного за ее пределами. Обыденная, но вылеплена своими руками. Звезд с неба не хватает, но всегда придает момент простоты и уюта.

Котлетка по-киевски, южная сестра русской обычной котлетки. Схожа по характеристика, но более необычна, с легким налетом провинциальности.

Крокеты - суховатые, чопорные котлетки. Просты и феминестичны по своим характеристикам, хотя зачастую скрывают в себе богатую внутреннюю начинку.

Люля-кебаб - пикантная восточная котлетка, которая в равной степени может как поразить своими вкусовыми качествами, так и вызвать острое несварение желудка.

Бифштекс - толстая американская котлетка. Жирна, пережарена и неэстетична, но является основой фактически целой нации. понятна простому люду, так как имеет с ними много общего: всегда находит отклик (пусть даже просто холестериновый) в сердцах едаков.

И, наконец, La côtelette - французская штучка, да и не котлетка вообще. Изыскана и необычна. Многие о ней мечтают, но мало кто смог попробовать. Высокая кухня, высокие запросы. Встречается в основном на страницах глянцевых кулинарных книг. В настоящее время активно вытесняется всеми выше перечисленными.

Встречается в основном на страницах глянцевых кулинарных книг.

Ах!))))) какое облегчение для русской котлетки! Прямо бальзам на душу)))

А есть еще пожарская котлетка - в сухарях.

Ну вот разве так можно?.. Пошла штурмовать холодильник. :))

Супер!! И рецензия, и комментарии!!!

1 2 3 4 5 6 7