nad1204

1 ноября 2013 г. 14:42

О-хо-хо...
И опять американские подростки с глобальными проблемами, которых я в упор не вижу. Не чуткая я. Наркотики, секс, мастурбация, геи. Пятнадцатилетний герой, который читает книги, постоянно плачет и страдает по поводу и без. Вечеринки, музыка, фильмы.
Скучно, скучно, скучно...
Книга явно переоценена. Ничего особенного, весьма слабенькое чтиво для подростков без особых идей, но с претензией на высокое. Ах, все они такие непонятые, мятущиеся, странные!..
Зря читала.

В рамках игры "Книжное путешествие".

1 2

Полностью согласна ! Книга никакая .

Совершенно с Вами согласна! Книга ни о чем..

Только захотелось понять и начать сопереживать герою, насколько ему плохо как он страдает (знаю что такое Депрессия), так нет он просто был под кайфом.

Вот и у меня такое же ощущение. Вторая книга за этот год про американских подростков, и опять мимо.

Книга хорошо подойдет, как раз для таких же тихонь. Такой читатель лучше всего прочувствует все эмоции главного героя, может найдет ответы и решения на похожие ситуации.
Оптимальный возраст к прочтению 16-20 лет. Люди по старше думаю ничего нового из книги для себя не возьмут. Называется прочитать, вспомнить школьные годы и возможно таких же людей, как главный герой и забыть.

И на протяжении всей книги ныл!

Согласна! Мне тоже не понравилось.

И я не прониклась вовсе. Никакой проблемы взросления и непонимания я не увидела. Подростковые "проблемы" вызывали зевоту. Одна из самых переоцененных,на мой взгляд, книг.

Вы так и не поняли что у него была психическая проблема? Глобальных проблем в книге нет, есть только взгляд на мир одного подростка. Ну похоже вы никогда не были подростком и никогда не делали из мухи слона.

Я вообще удивлена, откуда столько восторженных рецензий! И какой глубокий смысл нашли здесь читатели??((

Я вот тоже не понимаю...

Но ведь глобальная проблема была только у него (плюс раскрывается тема того, как наше детство влияет на нас после, а его все же собственная тетушка насиловала), хотя конечно же еще тема насилия в принципе, а также угнетение лгбт, проблема детей и родителей. Хотя, конечно же, не подростку этт может показаться поверхностным.

1 2