31 августа 2013 г. 11:12

Закидайте меня тапками и скажите, что читать такую литературу – это моветон:) Но в дороге, в маршрутке или в очереди - это прям совершенно неплохо! Время пролетает незаметно, плюс напрочь отключаешься от повседневных неурядиц, погружаясь в сюжет. Местами очень остроумно, и я даже ловила себя на том, что начинаю вслух глупо похихикивать на радость окружающим меня пассажирам:)
Разумеется, сложно поверить в столь высокие отношения между многочисленными родственниками и самой Дашей Васильевой, особенно бывшими мужьями, их женами, разношерстными свекровями и никому, кроме самой Даши, ненужными детьми предыдущих мужей. Но читать интересно. Собственное семейство уже не кажется таким уж сумасшедшим, хотя манерам им стоило бы поучиться у Дашиных кровных и не очень кровных родственников.
Да, хитросплетения сюжета на столько нереальны и притянуты за уши, что иногда даже смешно. Однако, на мой взгляд, в этом и вся фишка иронического детектива – он не претендует на достоверность, зато совсем неплохо справляется с задачей развлечения-отвлечения-поднятия настроения!

В рамках флешмоба "Несказанные речи..."