nad1204

18 июля 2013 г. 18:48

Я долго-долго подбиралась к книгам Герритсен, года три-четыре наверное. Сначала смущала навязчивая реклама в книжных магазинах и в интернете, потом кровавые эпизоды.
Но вот книга прочитана и очень-очень понравилась! В своем жанре — очень неплохо. Хоть и не слишком оригинально.
Маньяк — он и в Африке маньяк! Этот вот охотится на женщин и вырезает им матки без наркоза. Да...
Есть и парочка уже традиционных детективов: не очень привлекательная женщина-полицейский со своими комплексами и опытом выживания в мужском коллективе и симпатичный мужчина-коп со своей трагедией в личной жизни. А еще есть красивая и сильная женщина-хирург, за которой гоняется наш маньяк и которая уже была когда-то жертвой нападения, но выжила, благодаря стечению обстоятельств.
А вот написано здорово! Затягивает и не отпускает. Очень напряженно, страшно и интересно. Любителям жанра советую!

В рамках игры "ТТТ". Огромное спасибо medvezhonok_bobo за совет!

Рад, что совет оставил приятные впечатления.
Вообще серия очень достойная в своем жанре.)

Спасибо большое! Обязательно буду читать дальше. Очень уж захватывает!

Эта серия детективов Тесс Герритсен захватила так сильно, что проглотила все 9 книг буквально недели за полторы :) Определенно стоит читать :)

Понимаю Вас! Очень интересно!

Кажется, в оценке триллеров мы расходимся. Мне не очень понравилось. Остальные отложила до лучших времен (кажется, очень надолго).

Похоже на то! Ну ничего страшного, бывает.

И мне книга понравилась, правда некоторое сходство с "Дремлющим демоном Декстера", но видно и правда

Маньяк — он и в Африке маньяк!

Надя, дальше читайте )) Серия в отличии от многих с увеличением кол-ва книг все сочнее и ярче )) Мне из 9 всего одна, максимум 2 не то, чтобы сильно понравились. Десятую сейчас жду с замиранием сердца, ежемесячно хожу на флибусту, проверяю ))

Вы меня прямо заинтриговали! Обязательно буду читать!

Случайно начала читать ваши рецензии подряд (выбрала из рейтинга), и тут - такое попадание! ))) Люблю Герритсен, рада, что случайно нашла человека со схожими вкусами. Читаю дальше.

Спасибо! Это моя первая и единственная (пока!) книга Герритсен. Буду обязательно читать дальше. Мой автор! Да и вообще я триллеры и детективы очень люблю.

прочитала и не знаю, что делать. я решила начать книги и оооочень люблю детективы. вот остановилась на этом авторе, но по вашему отзыву даже теперь не знаю, как поступить . кого посоветуете реально интересного автора детективных романов с интересным сюжетом, только не Донцову или Устинову.

У Герритсен много интересных триллеров. Только что дочитала Болтон — очень понравилось. Ещё посоветовала бы Френч "Рассветную бухту", Питер Мэй "Скала", триллеры Кена Макклюра и Дждеймса Питера.
Да мне много что нравится!