22 апреля 2013 г. 05:11

Мужиииик!!! Мужик с топорооооом!!!
Ну вот как можно пройти мимо такой книги, скажите мне???
Да запросто! Берёшь, как говорится, и проходишь, казалось бы... но товарищ usermame явно имел отличную точку зрения, подсуропив мне это чудо беллетристики. Ну не подлец ли?
Как думаете, что можно ожидать от книги с таким названием, а? Не знаете? Вот и я не знал до поры до времени, но безусловно ожидал феерии и фейерверков. В конце концов, живя в стране, придумавшей квасной патриотизм, Жигули, серию "Русская имперская фантастика" и "Иронический детектив", можно бы уже и попривыкнуть к глобальному звездецу...
Ну что ж... фейерверки я получил, но совсем не с той стороны, с которой я их ожидал. Знаете, это когда ты так нагибаешься раком, чтобы зажечь хлопушку, а в это время в твой незащищённый бампер прилетает "шутиха" от товарища-юмориста. Что опускаете глаза и мямлите? Скажете, не было у вас такого? Да ладно, не тушуйтесь, мы же все здесь взрослые люди!
Короче, если кто не понял, то вся книга написана примерно в таком вот ключе, как абзац чуть выше. Круто? То ли ещё будет!
Мужиков с топорами мне детектировать в книге не удалось. Точнее, мужики, конечно, были, топоры тоже были, и мужики с топорами были, чего уж греха таить, но почему книга называется именно так — я понятия не имею.
Вы всё ещё не понимаете, о чём вообще книга? Да какая разница! Разве это знание способно что-нибудь изменить? Человек здравомыслящий всё равно сбежит от книги со страшным лысым ушлёпком на обложке и таким феерическим названием, а долботряс всё равно начнёт её читать. Закон природы, чтоб его!
Ладно, котаны, не сцыте. Всё будет!
Короче, если кто-то (как я) ожидает встретить в книге упоротого мужика с топором, который бегает и всех рубает в капусту за всю хурму, может расстроиться, когда начнёт читать эту книгу. И не то что бы в книге не хватало упоротых мужиков с топорами — их там есть, разумеется, но эта упоротость совсем другого поля ягода, увы.
Оказалось, что это даже не художественное произведение в классическом понимании этого слова! Я не говорю, что оно документальное — б-же упаси! — но на поверку оказалось, что это низкосортное и мелкопошибное самодовольное кококо от гуру всея карате и сенсея всея экстремального выживания Руси Великой.
Из этой книги вы почерпнёте: ............... Ээээээээ... Нууууу... Короче, Кочергин — это крутой мужик с железными яйцами, лечащий сотрясение мозга хуком слева, рак яичек ударом с ноги и синдром Туретта наложением рук на крестец. Ещё он умеет быть БЕСПОЩАДНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ, что бы это ни значило, что выражается в разрезании себя и других ножом и последующим штопаньем порезов в полевых условиях. Зачем? Понятия не имею, честно говоря. Но тем не менее. Кроме того, дрищи, задохлики и накладыватели кирпичей в штаны вы мои ненаглядные, вы сможете самолично убедиться, что всё написанное в книге — это МНЕНИЕ КОЧЕРГИНА И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНОЕ, но если вы с ним не согласны, то идите в буй и сосите сельдерей, пока по кумполу не получили, мвахаха!
Да, я безусловно получил феерию в чистом и незамутнённом виде, но она оказалась настолько концентрированной, что книгу дочитать я уже не смог, истощив все свои моральные и физические силы.
Я оказался недостоин слыть последователем гуру, ведь я не проявил БЕСПОЩАДНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ!
И — да, кому интересно — сморкайте цитаты к книге. Там есть несколько примеров словотворчества этого замечательнейшего писателя.

ЗЫ: Это говнище выпускало аж 4 (четыре!) российских издательства! Общий тираж этой срани составил порядка 25 тыс. экземпяров. И это не считая электронных и аудикниг. Про пиратки я и вовсе молчу. А всего господин Кочергин написал 8 книг. Подозреваю, что с сопоставимыми тиражами. Россия — читающая страна! Вот только читает она какую-то невообразимую погань. Поэтому хорошим писателям приходится подряжаться на ваяние различных сценариев и статей, а всякие кочергины выпускаются многотысячными тиражами. Круто, чо!

usermame , ты сцуканах!

1 2

Прочитав название, вообще не думала что найдутся читатели у такой книги... И вот жеж как удивительно! аж 59 читателей, 44 со смайликом и 2 с сердечком! И даже рецензии вполне серьезные... может это всё-таки сарказм?
Век живи век учись. Теперь буду ходить по улицам и шарахаться от мужиков, а то вдруг топор за пазухой у кого...

Этот Кочергин, оказуеца, "широко известный в узких кругах" персонаж. Для кого-то он сенсей и гуру, для кого — обычный клоун. Я хз, конечно, но книга — редкостный экземпляр, ога.

Для того что понять его книги таким клоунам как ты,нужно для начала узнать больше о самом авторе и его жизни.

Православие или смерть!

Да я-то рассчитывал, что оно у тебя настольной книгой станет как минимум, а ты вон оно как

Ты сам-то её читал, советчик хренов? =__=

Да ты что, шутишь, штоле? Конечно, нет, бгггг ^___^

Зато я тот клипак про Путина честно смотрел. Не до конца, правда

Твой любимый, про юбилей господина президента

Джамшута Бартыхынбаева, или как там его, чтоле?

Дык я сам не помню, но как-то так

искренний, как кувалда!
утираю платочком скупую слезу.

А что скупую-то? Могла бы и расщедриться ради такого случая :Р

я решила быть БЕСПОЩАДНОЙ К СЕБЕ.

Челюсть вперёд выступила, дааа? :))

и за пазухой чота мешается... о, кажись топор вырос, по Пелевину, «спортивного вида».

Ох, а обложка-то какая беспощадная! Я как ужаснейшая себялюбица, ограничусь просмотром этого сурового мужика в красненьком халатике, на большую беспощадность к себе я не готова явно. Хотя кого я обманываю, цитаты тоже посмотрела... Про домового с лешими это что, не шутка, что ли, вот прям правда, не шутка? То есть суровый, лысый мужик, вправляющий кулаками мозг на место, всерьез про домового, что ли?

Про частотность и модуляцию магнитных потоков биотоков при идеомоторном сигнале излечения он тоже всерьёз =__=

Мда. Нет, я, в общем-то, даже и живьем видала людей, которые мне такое рассказывали всерьез. Но каждый раз все равно кажется, что это какой-то изощренный юмор.

А как определить, когда цитаты сморкаются, а когда любовно в тетрадочку выписываются?

"Человек здравомыслящий всё равно сбежит от книги со страшным лысым ушлёпком на обложке и таким феерическим названием, а долботряс всё равно начнёт её читать. Закон природы, чтоб его!" - фак, е! Отличная фраза, мужик.

Рецензия абсолютно прекрасна:))))
Интересно, кто эти книги покупает и читает (а видимо, покупают, раз их издают, да немаленьким тиражом.) Значит, должна быть какая-то целевая аудитория:))

Дарят в подарок при покупке топора!

а может дарят топор при покупке книги?...

Не читал, не буду, не хочу, даже не собираюсь :)
Но вы всё же не справедливы к этой книге.
Её написал профессиональный спортсмен, тренер по боевым искусствам, который всю свою жизнь посвятил спорту, занятиям боевым искусствам.
Конечно же он не будет писать как Лев Толстой :) Он конечно большая умница если он написал - эту книгу сам, а не как некоторые (аля автобиографическая от политиков, спортсменов).
Очевидно жанр данный книги: мемуары-пиар-боевые искусствам, не исключаю, что он даже описывает ситуации, поведение и даже приёмы. Тоже самое что рассказывает любой отличный тренер на занятиях по боевым искусствам своим ученикам :)

Не оправдание. Если взялся писать - значит писатель, и спрос соответсвующий, как с писателя.

Я, конечно, не специалист по биографиям политиков и спортсменов, но думается мне, что они понимают, что лучше заниматься своим делом, чем лезть в совсем чужой огород без фонарика, потому и поручают писательство специально обученным людям, а может быть даже профессионалам.

И, кстати, если бы мой тренер оказался таким вот отличным, я бы очень сильно задумалась. Это какой такой тренер лечит сотрясение мозга хуком справа? Вы очем вообще?)))

Если взялся писать - значит писатель, и спрос соответсвующий, как с писателя.

Тогда весь самиздат нужно срочно прикрывать. А творчество: Собчак, Хакамады и подобных нужно срочно сжечь, а их посадить :)

Я с творчеством Кочергина не знаком, но я предполагаю, что данный текст по поводу сотрясения мозга лечится хуком справа - это возможно шутка или слова вырванные из контекста самим root :) (Хотя клин клином вышибает)
Я предполагаю, что он описывал в своей книге что-то наподобие:
Собирает тренер всех в круг и перед окончанием занятия, рассказывает историю. Про ток как есть козырные чуваки, которые ходят со всех сбивают бабло. Так вот рассказывает историю из своего прошлого. Что стал он встречаться со своей будущий женой. И один из вечеров когда он с ней попрощался и собирался идти домой, тут к нему подлетай крутой местный перец и начинает наезжать, угрожать и т.д. В итоге началась драка. И этот крутой пацан начинает угрожать, что наведёт на него своих брательников и т.д., запугивает. И вот, что необходимо делать в такой ситуации, когда вам начинают угрожать расправой и запугивать? Убежать сейчас и завтра они к вам придут? Попытаться извиниться, покаяться перед ним? Или просто надавать ему до той степени что бы отбить всё желание встретиться с вами повторно, даже толпой.
В подобных ситуация нужно бить, ибо такой человек может быть полным отморозком и следующую встречу с ним вы можете просто не пережить.
(из меня плохой рассказчик и суть я думаю вам описал подобных историй - это маленькие притчи, которые призваны одухотворить и наставить учеников на путь истинный, и что бы они небыли теми придурками, которые ходят с ножами и грабят людей по подворотням. Эти притчи рассказываются на протяжение всего занятия и каждый раз как передышка или подготовка к отработке нового защитного приёма.)

Увы, это не шутка...

Ну, они же всё-таки не как Солженицин пишут :)

В принципе, если кого-то творчество Кочергина вдохновляет и помогает найти своё место в жизни, то пущай наверное будет, как бы ни сложно мне было понять это всё... до тех пор пока эти люди не попытаются лечить других :D (повторяюсь, но уж очень меня испугали эти его способы лечения)

Ещё раз порадовалась, что нам на тренировках не рассказывают байки о вышибателях бабла, а просто учат делать удары красиво. Видимо просто такое боевое искусство, этим и отличается от остальных :)

Спасиб за рецензию)) А вот аннотация к книжке заставила смеяться вслух)

Книга, которую невозможно забыть. Мужик с топором - герой российских улиц...
Слабости нет и не может быть у мужика с топором в руках!

Раскольников?! Не узнаю тебя))

о, цитаты - плачь и смейся, смейся и плачь...

Из между строк я поняла: если имеешь дело со злым человек, бей по копчику - зло отшибет у него!.. А потом срочно холодный душ (ппц, а я холодный душ вообще добровольно не принимаю!)

По копчику чревато — а вдруг зло наооборот по всему телу разольётся?

очень вероятно)) я лучше дотрагиваться вообще не буду...ну его, холодный душ. И вообще мне вчера сказали, что у меня такая энергетика, что мой взгляд не переносят! (ухаха, злые человеки, бойтесь взора моего) Даже не знаю, как теперь с этой девушкой общаться, не смотреть на нее при этом!))

Да, аннотация сразу дает представление о безднах ужаса, кои разверзнутся перед читателем. Сочувствую.

Да ладно, мне норм. Довольно ржачное чтиво, но я осилил только треть, остальное пролистал.

Меня, к слову как-то "крутой мужик с железными яйцами" лечил "наложением рук". Не на крестец, правда, а на лодыжку. И вылечил, что поражает. Так что может и зря ты не дочитал внимательно, кто знает, может обрел бы целительную силу!

1 2