sam0789

Моё впечатление

6 декабря 2021 г. 15:59

Честно сказать – я не смотрела одноименный мультик! Буквально после песни Джека, когда он попал в страну Рождество – заканчивался мой просмотр (почему??? – не помню). Песня – классная! И вот я натыкаюсь на графический роман и поняла – давай, не смотрела мультик, смотри комикс! Всё-таки скоро Новый год! Да и я наконец-то узнаю, о чём эта история. А она мила (как бы страшна не была при этом!). Джек из страны Хэллоуина случайно попадает в страну Рождество, и он был невероятно впечатлен: атмосфера, песни, тепло, уют, улыбки, подарки. Сказка же! А почему бы эту сказку не принести в свой мир? Да и…

Рецензия очень компактна. Не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, "кртст - сест. тал." Контуры сюжета обрисованы, главный герой обозначен. Я не читатель комиксов, и после этой рецки не стану им - и в этом недостаток мнения о книге. При оценке книги 10 читатель не смог заставить меня судорожно икать книгу, чтобы прочесть её. Понимаю, что трудно рецензировать графические романы, но нет в этой рецке ответа на главный вопрос: зачем мне надо читать именно эту книгу? Научиться добру я могу и в сказке "Колобок". Может, лучше сразу посмотреть фильм и не париться по поводу книги? Получается, касательно рецки, краткость есть, а таланта нет. Не раскрыты основные мотивы чтения.

Для Допзадания ДП: Содержание книги раскрыто, но нет должного анализа. Написано довольно кратко, но, как известно, краткость - сестра таланта.
Рецензия представляет собой пересказ и раскрытие сюжета, а также сравнение текстового и визуального форматов. Не стоит забывать о маленьком количестве текста, да и вообще маленьком объёме этого графического романа. Зачем добавлять воды в рецензию - это же не "Инвайт плюс".
Опять же, к плюсам можно отнести атмосферность рецензии, которая передаёт рождественский колорит произведения Бёртона.
Структурированность текста непостоянная (над этим стоит поработать), но она есть и рецензию читать приятно.