Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

26 апреля 2021 г. 13:04

Автор - Мастер-фантастер! Взял идею о телепатии и влиянии на сознание с помощью мозговых электро-волн. Развил из нее целую историю одного умника, который решил использовать эту теорию в свою личную безграничную пользу. Добавил деталей – персонажей, которые оказались под влиянием этих телепатических волн, со всеми вытекающими последствиями. Не постеснялся в масштабах – межнациональные отношения стран, сотрудничество ученых, все дела. Не забыл припудрить это всё социалистической идеологией (немцы/русские – в соответствии с требованием времени). И великолепный фантастический продукт роман готов!

Читается просто на одном дыхании, тем более, что есть отличный аудиовариант в исполнении Андрея Филиппака. Слушать было очень приятно, тембр с легкой хрипотцой. Чтение профессиональное (чтец – актер), выразительное, ровно настолько, насколько нужно для этого произведения, убедительно. Хочется отметить мастерское чтение женских ролей – никакой писклявости, почти нет изменения тембра, всё решено за счет характера интонаций и более мягкой подачи.
Музыкальные вставки есть, но в целом не мешают восприятию текста.

Прочитано в рамках моба Книжное Таро и игры Собери их всех!

Наташа) не удержусь, мне Беляев не только как автор нравится. Он и как человек необычен.
Он у меня в любимых среди советских фантастов.