Falk-on

12 сентября 2012 г. 12:48

Первая часть оставила после себя только положительные впечатления, несмотря на значительное количество минусов.
Со второй частью произошла абсолютно такая же история.

Основным минусом этой книги, пожалуй, являются не всегда понятные описания происходящего. Чувствуется, что фантазия у автора великолепная, но иногда он так сильно углубляется в дебри, что мозг не способен представить ту картину, которую он нам хочет передать. Таких моментов немного, поэтому на мою оценку они никак не повлияли.
Вообще, вторая книга страдает все теми же недостатками, которые с уверенностью затмеваются положительными моментами, а именно: восхитительный мир, тщательно продуманная легенда, множество разносторонних персонажей, неожиданные повороты событий, разбитый сюжет, который постепенно, как паззл, собирается в одно целое.
Это не шедевр фэнтези, однако "Алмазный меч, деревянный меч" - определенно достоное произведение этого жанра, которое приятно скрасит несколько часов.

Планирую обязательно взяться за продолжение "Летописей разлома".

Согласен с этим тезисом. Долго не мог понять в чем дело а вы сформулировали мысль.