10 февраля 2021 г. 22:30

Лучшее на Лайвлибе

5 Шкурникам читать запрещено!

К моему глубочайшему удивлению я обнаружил у книги на данном ресурсе оценки 2 и 1, всего их около 50, мне прям стало сильно интересно, чем же произведение так не понравилось. Я стал искать рецензии с низкими оценками и не нашел. С тройками да есть, а вот ниже не нашел. То есть низкие оценки они поставили, а объяснить за что не удосужились. Посмотрел рецензии с тройками. Объяснения такие: герой не вызвал симпатии, плохо прописана любовная линия, мало действий, нет счастливой концовки. Ко всем этим людям у меня только два вопроса: Где вас так контузило и зачем вы читаете книги о войне?

Хотя…

1 2

Хорошо сказано . Правильно.

Минусы вообще редко объясняют – опасаются, видимо, оказаться неправыми в серьезном разговоре. Но должен ли честный человек бояться? Отличие тех героев, о ком рассказали Вы – они боролись за правду не только оружием, и об этом тоже есть книги послевоенной поры. Когда же мы научились уступать? Когда нам стало жалко задеть кого-то? И к чему это привело.
Целая волна чувств. Плюсы тоже объясняют не всегда, а бывает, и ставят из вежливости. Ну так, чтобы Вы знали: Ваша рецензия – поступок, достойный тех людей, и хорошая оценка книге. И давайте без скромности: они тоже не считали, что совершают что-то выдающееся. Короче, спасибо, что не промолчали, и сказали всё на прямоту. А вот я бы так не сумел.
Приближается май. Я снова буду смотреть те фильмы. И всматриваться в души тех людей. А из иных средств "информации" будет звучать: "Сколько можно говорить о Войне?!". Пока болит, до тех пор - можно, и очень нужно. И пусть болит - может, тогда и я смогу стать лучше. Спасибо.

Спасибо за ваш столь эмоциональный отзыв. Я думаю что наши с вами чувства и мнения по поводу тех событий полностью совпадают. И это радует, что пропаганде не удалось промыть всех, и очернить память достойных людей.

"где вас так контузило и зачем вы читаете книги о войне?" – в точку.

"В списках..." одна из моих самых любимых книг вообще и в творчестве Васильева в частности.

Я вспомнил эту книгу. Я читал ее подростком. Перечитывать не хочу, я помню, это был как удар в сердце. Это одна из книг, которая формирует душу.

"Рыночек победил". Те люди, которые выбрали пить кофе во Франции тогда, сейчас раздают интервью о кровавом совке, а их дети или внуки снимают кино о добрых фашистах и Сталине-людоеде.

А Вы посмотрите рейтинги книг здесь, на сайте. Как какие-нибудь ведьмочки, так сплошные пятерки. Я сначала покупалась на эти оценки, потом стала читать рецензии к книгам и делать выводы. Даже из текста рецензии можно понять, близкий ли по духу тебе человек написал. А те, кто читает про ведьмочек, вряд ли в состоянии понятно описать свои впечатления.

Меня тоже коробят минусы для этой книге. Но.. "Какое время на дворе, такой Мессия". У нас против этого лома нет приема.

Прочитайте "Брестская крепость" Сергея Смирнова полное издание и Вы поймёте почему такое отношение. Кстати, за книгу "Брестская крепость" в 1965 году С.Смирнов был награждён Ленинской премией в области литературы, а вот выход в свет книги "В списках не значился" прошёл незаметно. А вот за повесть «А зори здесь тихие» Б.Васильеву была присуждена Государственная премия.

Это не книге 1 и 2 поставили. Они их себе поставили, убогие.

Пишут такие рецензии те, кто понятия не имеет кто и за что воевал. Те, кому видимо не вложили в голову то, что наши прадеды за нас жизни отдали. 27 миллионов человек погибло для того, чтобы мы могли жить, и чтобы какие-глупые детишки двойки военным книгам ставили...
Извините что эмоционально, но Борис Львович Васильев - это любимый писатель. Да и у самой прадед под Курской дугой без вести пропал. Нас учили уважать память, а нынешнее поколение не научили ничему

Если Вас не затруднит, ознакомьтесь, пожалуйста с моим отзывом на данную книгу. Кстати отсутствие положительной оценки там также объясняется. И в частности, использование Б. Васильевым в своём произведении материала из книги Сергея Смирнова "Брестская крепость", откуда и взят собственно финал.

1 2