tatelise

26 августа 2012 г. 15:14

В этом романе Лондона Вы не найдете приключений, по крайней мере тех , к которым привыкли видеть у этого замечательного автора. Эта же книга о необыкновенно сильной женщине, сильной духом и телом.И мне вообще кажется что автор делает главной темой в произведение-выживание в крайне неблагоприятных погодных условиях людей, как мужчин так и женщин. Он делает акцент на том ,что мужчина слабый духом не сможет выжить в подобных условиях, они не для него. Но если человек силен внутренним своим миром, имеет твердый характер и закаленную силу воли -он сможет пройти через все, даже если это женщина. Произведение имеет свой калорит, красивы описания природы, особенно впечатляет северное сияние, во мне теперь сидит желание увидеть его своими глазами.
Немного удивили события в конце, которые имели детективную подоплеку. Но все же итог один-Лондон удивил своей многогранностью и думаю что читать надо его обязательно,ведь это классика с хорошим уютным мирком ,хорошим языком наслаждаешься и удаляешься в мир приключений.

Полностью согласна! Книга потрясающая