24 июля 2012 г. 10:06

Мне совершенно не нравится "кличка" всей этой серии от "Иностранки" - лекарство от скуки. Сразу заставляет относиться к книге как к чему-то второсортному, считать её тем чтивом, что валяется забытым в холлах гостиниц или продаётся в книжных магазинах с табличкой "Взять на море!"
Как раз перед этой книгой я прочла другой детектив - Жан-Кристоф Гранже "Лес мертвецов" , и со всей своей расчленёнкой он просто померк перед "Снеговиком". Если там я смутно догадывалась, кто маньяк, то тут всё построено на обмане ожидания. Вроде бы поймали уже маньяка, вроде бы все улики налицо, но... видишь…

Абсолютно согласна с первым абзацем, мне тоже это название кажется пренебрежительным каким-то.
Рецензия чересчур заманчива, так что надо бить себя по рукам, чтобы не добавить книгу в список "Хочу...", и без того нагло разросшийся :))
И да, очень люблю промежуточные и кажущиеся финалы.

Эх... я себя держала в узде, чтоб за сотню не переехать, но не могу, как что-то где-то вижу, надо добавить себе, а то память, знаешь ли, девичья...

Мне "Леопарда" его же по флэшмобу. И я как раз хотел для начала все предыдущие про того инспектора прочесть, включая "Снеговика" )

А я теперь на "Пентаграмму" поглядываю. Не разочаровал меня Несбё, но "переесть" его тоже не хочу)))

Интересно... Неужели Гранже правда "переплюнут"? :))

Ой, ну это я так субъективно выразилась) На мой взгляд, он проигрывает Несбё в плане атмосферности и интриги.

Надо будет почитать для разнообразия. А то Гранже уж больно одинаков становится от книги к книге )