kandidat

13 июля 2012 г. 22:26

Если у вас на полке сейчас стоит книга Вудхауса о приключениях Вустера и его слуги Дживса, а вы в данный момент решаете, что же вам взять почитать в отпуск, да или просто вообще почитать, то... ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ?! СРОЧНО берите ЭТУ КНИГУ и бегите ЧИТАЙТЕ!

Знаете анекдот про три причины быть учителем?! Нет?! Так вот, их три: июнь, июль, август)))
В случае с Вудхаусом у вас 12 причин его прочесть: январь, февраль, март, апрель... ноябрь, декабрь. Вы меня понимаете?! Это всесезонная книга! Всевременная, я бы даже добавила! Хорошо ли вам или плохо, она - в самый раз. Плохо - пособит, развеет тучи, хорошо - станет еще лучше.

Английский юмор в лучшем его проявлении. Не броский, не фальшивый, не пошлый, но остроумный, находчивый, меткий!
ХарАктерные герои, бытовые зарисовки, жизненные ситуации. Времена меняются, люди - не особо, как доказывает книга.
Если прочтете, и книга понравится, у вас появится занятие на долгую читательскую перспективу. Вудхаус готов подарить вам целый список чудесного чтения.

Эх, я в отпуске сериал посмотрю! Теперь есть гарантия получения кино-удовольствия. Мне его посмотреть до сих пор не довелось, теперь есть железный повод.

Светочка kedrovasd , спасибо, что ты выбрала именно ЭТУ книгу из моей большой подборки КС, что приобщила меня к Вудхаусу! Ты подарила мне любимую книгу!

Собственно, я и услышала о Вудхаусе именно на LL. А потому спасибо родному сайту!

Наташенька, как я рада, что она тебе понравилась! а на английском она вообще няяяям

Эх, я в отпуске сериал посмотрю!

завидую белой завистью! мы можем смотреть этот сериал с любого места :) все уже давным-давно наизусть знаем :) и смотри на английском, если есть такая возможность...

Я так и поняла, что буду на английском читать книги, если представится шанс дальше. А смотреть я на русском буду, так как с мужем, а уж потом без него, пересматривать - на аглицком))))

Спасибо, дорогой друг!

Даааа, я тоже уважаю Вудхауса. Читала его когда лежала в больнице, отлично поднял настроение. Лежала на сохранении. Вот и малявка моя веселая родилась )))

Заряд светлейшего позитива! Мягкого, деликатного я бы даже сказала. Эх, прямо душу книгой согрела.

Наташа, я периодически возвращаюсь к моим любимым Дживсу и Вустеру, а после твоей рецензии мне захотелось ускорить нашу следующую встречу.

По поводу сериала - завидую! У тебя ещё всё впереди. Фрай и Лори бесподобны! Это стопроцентно их роли!!! : ))

Да, Ириш, сама рада. Я действительно помню, что они великолепны в этих ролях, я видела сериал урывками еще в 90-е.

Мвуа-ха-ха! Вудхауз захватывает этот никчёмный мир!

И не говорите! Экспансия! Но я совершенно честно свидетельствую, что до сайта я не знала о том, что у сериала есть книжная основа.

Скажите, пожалуйста, а в какой последовательности нужно читать серию про Дживса? Эта книга первая?

Может, Вам поможет статья из википедии. Там всё подробно расписано.

Спасибо

Спасибо Вам!

ой, извините меня, не успела вам ответить, но вам помогли))

М-м-м, я пока читала короткие рассказы и сейчас вот начала Спасибо, Дживс, на английском. Ваша рецензия придала мне мужества читать ее дальше и именно в оригинале х)

ОООО, он должен быть просто литературным деликатесом в оригинале)))

Читала Вудхауса в самых разных видах и сочетаниях (и про свиней, и про мистера Муллинера, и про деву в голубом, и проч., и проч.). Но Дживс и Вустер - лучше всех!))

А я вот только приобщилась, но как всякий неофит готова высоко нести знамя привязанности))))