29 мая 2012 г. 22:27

Я в бешенстве.....Мдааа... Время даром, скажу я Вам....Ёлки иголки, да просто напросто обидно, столько времени... Эх...
Знаете,я назвала бы эту книгу сплошной саморекламой предыдущий книги автора : "лёгкий способ бросить курить", мне очень часто попадались упоминания этой книги, что я даже начала подумывать, а не начать ли мне курить? Чтобы потом легко по этой книги бросить.))))
Вот спрашивается , зачем человек купил книгу "ЛЁГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС" ? Чтобы узнать как похудеть, наверное.
Что же читаю я, а я читаю как мне бросить курить , хотя я не курю, если бы я курила, то тогда бы я наверное купила его предыдущие книгу. Бред.
Дальше, я читаю о всякой теории по поводу еды, которая в принципе не несёт в себе смысловую нагрузку.
Вся книга, как сплошное предисловие, просто ни о чём.
Книга-туфта. И в ней нет никакого смысла.

хм, а я недавно еще и Легкий способ бросить пить видела))) Может быть, в ней о весе написано?)))

Знаю людей, которые по ней бросали пить... На пару-тройку месяцев)))).

через 3 месяца эти люди бросали читать?)))

Где-то видел фотожабу "Лёгкий способ читать Аллена Карра"... )

паразитировать на чужом успехе тоже надо уметь))))

Недопонял. Может потому, что очепятался - "Лёгкий способ БРОСИТЬ читать Аллена Карра", конечно же!

Я к тому, что достаточно "маркетингово остроумно" назвать книгу "Лёгкий способ БРОСИТЬ читать Аллена Карра", учитывая популярность книг Карра. Автор ведь не Карр?)))

Да, это не книга была - картинка, типа демотиватора. Просто народ стебался над тем, что издав одну удачную книжку, про избавление от курения, он начал клепать книжки по тому же сценарию, применительно к другим вещам. Ну, и люди фантазировали, рисовали "Лёгкий способ бросить жену" или "Лёгкий способ бросить жить", в том числе "Лёгкий способ бросить читать Аллена Карра").

Аааааа, ё-маё, понятно))))

Bad_robot, сегодня 11:04

"а не начать ли мне курить? Чтобы потом легко по этой книги бросить.))))"
Уыбнуло))
А вообще это рецензия как раз подходит для этой темы:
livelib.ru/forum/post/3608
Тоесть рецензия не о чем,но почему на главной-понятно

Единственный способ сбросить вес - это не жрать.

Но он не лёгкий и не сбросить вес, а помереть с голоду;)

с водой, 40 дней вполне протянет.

Посадив себе почки, печень и получив богатое наследие болячек, начиная от гастрита и язвы и заканчивая камнями в органах, имеющих очистительные функции.

Лучший способ сбросить вес-это спорт и правильный режим питания

У Аллена Карра действительно удачная книжка "Лёгкий способ бросить курить". Лично и заочно знаком с массой людей, кому эта книжка "помогла" (в кавычках, т.к. я уверен, что сначала человек решает бросить, а потом уже начинает читать книгу). Последующие книги у него - это попытка обобщить этот "способ" на другие отрасли, такие, как употребление алкоголя и переедание (неправильное питание). К сожалению, не всегда можно тем, чем хорошо забивать гвозди, ещё и пилить, а тем более паять.

у него "Легкий способ бросить жену" лучшая

Согласна - книга рекламная брошюра предыдущей. Пробраться сквозь поток "воды" почти нереально, а попытки вызывают ненависть к автору, которая провоцирует "на поесть" назло. Мне вообще очень нравятся писатели, которые получив однажды признание начинают катать подобие первой книги, т.к. вариант пошел в массы и уж точно найдет своих почитателей.
Ну а так, если по честному, то автор ненавязчиво пропагандирует веганство, но с поблажками. Пробовали, знаем - неплохая методика и вес урегулировать, и здоровье поправить. Но книга все равно никакая. Обычный опус человека, который попробовал так питаться и сумел выразить опыт в книге для рекламы остальных своих "произведений".