Darolga

по перемотке нервов в клубочки

4 мая 2012 г. 19:48

- Светлые и Темные – это не значит хорошие или плохие, добрые или злые <...>
Если уж делить человеческими мерками… то это альтруисты и эгоисты.
Те, кто хочет лучшего для окружающих, и те, кто хочет лучшего для себя.

"Новый Дозор" для меня все равно, что вожделенная доза для наркомана в затянувшейся ломке. С Антоном Городецким и иже с ним я познакомилась больше десяти лет назад (охо-хо, неужели это было так давно) и для меня эта история сразу стала чем-то вроде "любви на всю жизнь". При этом, признаю, что, не говоря о "Новом Дозоре", "Последний Дозор" уже был лишним, но... смотрим выше про ломку и наркомана, ага.

И так, все те же, все там же. Злобный пупсик Завулон (правда в этой книге его отчаянно мало пичалька), Городецкий со своими вечными страданиями и размышлизмами аля юный Вертер (только поунявший свой пыл, да оно и понятно - годы уже не те, да и бюрократия на работе свое дело сделала) и остальные Иные всяко-разных уровней силы.

Снова мир на грани, и только один прЫнц (хотя, скорее, королевич, чо уж) на белом коне, а может и без коня, в силах спасти всех и вся. Скажите, как его зовут? Нет, не Буратино. Антоша. Вот люблю этого пьянчужку и нытика, всей душой к нему прикипела, но не много ли ему судьба (и не только она) отвесила щедрот? Так и хочется прилепить ему на тщедушную грудь знак - большую красную букву "S" "Г" на желтом фоне.

В "Новом Дозоре" ол инклюзив, как говорится. Тут тебе и куча флешбеков, разъясняющих многие детали из прошлых частей, старые добрые герои и даже те, что лишь раз или два мелькнули на страницах "Дозоров", а еще ведьма Алина тут как тут. Помните этот славный персонаж, мечущийся, как мыло по тазику, с одной стороны силы на противоположную? Прелесть, что за бабка, хоть и стерва редкой породы.

К чему придраться в этой книге тоже есть и даже в избытке, но это ж бубль-гум любимые "Дозоры"!!! Поэтому фиг с ними - с минусами и недочетами, спишем их на первые признаки стариковского брюзжания товарища Лукьяненко. Все равно ведь от "Нового дозора" просто невозможно оторваться, он категорически не читается частями и самыми маломальскими урывками. Только запоем, только целиком и полностью и только за 6-8 часов. Будьте бдительны! Принимайте пищу внутривенно

пы.сы. и, да

– Вот почему пророк – противный жирный мальчишка, а не красивая молодая девушка? <...> Нет мотивации жертвовать собой!

Действительно жеж!

пы.сы. 2 у меня одной стойкое ощущение, что ту би контед?

а мне показалось,что и светлые и темные эгоисты чистой воды..)))
и да,такое ощущение,что будет продолжение)))

Та все они, как, впрочем, и мы, эгоисты в той или иной степени :))
Ага, значит это не моя паранойя, нас уже двое таких:)))

пы.сы. аватарка шикарная!!!

Вас уже как минимум трое :)) Уж больно еще дозу продолжения хочется)

Это хорошо:)))
Да уж, да уж, хочется еще, даже учитывая те минусы, что есть, без продолжения никак:))

Да они ведь везде есть, как ни крути. Только ведь в особо любимых случаях их просто не замечаешь :)

Хех, это у кого как :D

Это понятно :)
Но я про себя - когда с головой, тогда не замечаешь. Иногда потом начинаешь оценивать. А иногда и не начинаешь ))

Я поняла:)) Просто я, к примеру, даже если с головой погружаюсь в сюжет полюбившейся книги и проглатываю ее за пару часов, то все равно по ходу чтения отмечаю минусы и те моменты, которые не стыкуются или вызывают недоумение.
Я слишком привередлива. :)

о,вот и я такая же привиреда))))))

за комплимент аве отдельное спасибо))))

И это лишний раз доказывает, насколько все мы по-разному воспринимаем даже любимое, не говоря уж о том, что не слишком нравится. Меня почему-то это каждый раз удивляет, как в первый :))

Век живи, век удивляйся, как говорится ;)

Хорошо ещё, что в данном случае удивление доставляет эмоции приятные. Хуже, когда наоборот :))

Ого, новый Дозор! Не знала даже, что существует Оо
Спасибо огромное и за рецензию и за информацию)

Ну, вы даете! С конца апреля на сайте практически бум "Нового дозора" :)))
Всегда пожалуйста:)

*Чувствует, что отстала от жизни*
Ой, беда...

будет конечно)))) новый-новый дозор

А там и до сверхнового недалеко :)))

главное что бы не вылетели в космос))

а) "ту би контед" - палюбому)))
б) "При этом, признаю, что, не говоря о "Новом Дозоре", "Последний Дозор" уже был лишним, но... смотрим выше про ломку и наркомана, ага." - оооо, как это круто, находить единомышленников))) тысячи раз "Да!", жму вам руки, пью на брудершафт.

:)))
Взаимно! Бздыньк! xD

Арина, кстати, а не Алина.)
Присоединяюсь к страждущим следующей дозы.