1 мая 2012 г. 20:23

Вообще, после "Операции "Транзит" я твердо решила влепить Акунину трояк. Мало того, что вся короткая 9-я фильма была предсказуема и уныла, так еще и все мои ожидания на фееричное столкновение Зеппа и Алеши Романова не оправдались (видимо, пора переставать читать Роллинса, а то дочитаюсь до того, что буду в любой книге "крепкого орешка" высматривать:)).

Но вот "Батальон ангелов" не оставил меня равнодушной. Бабские сопли Впечатления по поводу 10-й фильмы - здесь, а я, пожалуй, изойдусь в дифирамбах серии в целом.

За что я уважаю Акунина (кроме хорошего слога и пристрастия к истории, естественно), так это за умение создать нечто свое, то, чем еще ни один автор не баловал искушенного и избалованного бесплатными библиотеками читателя. Имхо, из него получился бы великолепный маркетолог:) Мне будет не хватать книго-фильма, в котором тапер напевал, а камера, тихо шурша страницами пленкой, одну за другой сменяла картинки с лицами ставших почти родными (за 4 года-то) героев.

И все-таки хорошо, что есть те авторы, с произведениями которых можно отдохнуть, не опасаясь полной деградации:) Надо теперь посмотреть, что за проект "Авторы" такой, а то кроме Брусникина в руки ничего пока не попадалось...