Dorija

12 февраля 2012 г. 14:40

Ааа! Я пищу от восторга и растекаюсь лужицами…

Ну какая сказка! Ах, какая сказка!!!
Мало того, что здесь есть всё, что я так люблю в быту – и рукоделие, и уборка, и садоводство – и всё это так вкусно описано, просто пальчики оближешь! Так здесь ещё и самый идеальный неидеальный герой!
Ну откуда Диана Уинн Джонс знала, что такие вот, разнаряженные в пух и прах, зеленоглазые красавцы с грустной и благородной внешностью - моя слабость с незапамятных времён?! А он ещё и блондин, пусть даже крашенный! И недостатков у него не меньше, чем достоинств. Сверх одарённый чародей, ловкий авантюрист и капризный самовлюблённый мальчишка с нежным сердцем – да, всё это наш Хоул. Он неряха, транжира и враль? Да, а ещё он добр с теми, кто в этом нуждается, предан своим друзьям, способен на самопожертвование. И хоть немного трусоват, способен перехитрить себя самого и, проявив мужество в нужный момент, совершить настоящий подвиг.
Нет, конечно, в жизни я рядом с собой такого не потерпела бы. Мне в отличие от Софи не достало бы силы воли и здравого смысла. Но ведь на то это и сказка…
И в то же время сказка эта нарушает все каноны жанра. Кто вам сказал, что мачеха непременно должна быть злой, старшие сёстры уродливыми, а младшей на роду написано выйти замуж за принца? Отбросьте стереотипы!

Ты будешь неудачником ровно до тех пор, пока сам себя таковым считаешь. Поверь в себя, будь собой и произойдёт чудо!!!

Читайте, читайте, читайте... : )))

1 2 3

ДА!!!!

Прочту, прочту, прочту...:)
Спасибо, живенько так)

Вам спасибо! :)

Ира, а мультик? Мультик смотрела??

Нет, и теперь уже не рискну в ближайшем будущем. Из многочисленных отзывов поняла, что он довольно сильно отличается от книги, и чтоб воспринимать его, как самостоятельное произведение, мне следует для начала хорошенько забыть, а как там было в книге. Потому что иначе я буду возмущаться, плеваться и в итоге выключу, у меня так всегда с экранизациями. :) Поэтому обычно я стараюсь сначала смотреть, а потом читать. :) Но в этот раз оплошала. А мультик, говорят, хороший! : ))

Мне кажется, мультик передает дух этой книги, хотя во многом и отличается, а это главное. А какой там Кальцифер, ах))

На мультики Хаяо Миядзаки нельзя плеваться, поверьте мне)) Это шедевры мультипликационного искусства) И даже отличаясь от книги, он является цельным произведением)
Но если все же не верите, посмотрите у Миядзаки что-нибудь другое "Мой сосед Тоторо" или "Унисенные призраками"))

А рецензия хорошая)) Одинаково люблю и книгу, и мультфильм)

Миядзаки потрясающий! Как книжку подзабудешь - обязательно посмотри, один из самых красивых мультов, которые я видела)))

Убедили! : ))

Какое большое спасибо!!!! Давно поглядываю на полочку, где стоит эта книга...
Теперь возьмусь обязательно :)

Спасибо большое за такой замечательный отзыв!!! Теперь я точно прочитаю эту сказку=))

У всех такие отзывы хорошие. Почитать, что ли?

Эта сказка мой личный антидепрессант)))

Такой отзыв, как заразительный смех!!! Невозможно сопротивляться, хочется все бросить, и начать читать! Спасибо)

1 2 3