Anonymous

17 января 2012 г. 22:50

Собственно я создавала подборку про иммигрантов с вполне определённой целью - всё равно же все так или иначе адаптируются в новой стране. Особенно когда возвращаться-то некуда. Хотелось почитать об историях скромного или наоборот громкого успеха и "заразиться" им. Мне показалось, что именно эта книга мне поможет. А она немного про другое. Она наоборот про то, как китайским эмигрантам удаётся сохранить в новой стране связь со своей родиной, культуру, обычаи. И книга при этом просто чудесная.
Китайские женщины совсем непохожи на европейских. Из них можно делать гвозди. Они потомки древнейших…

Вам спасибо за славную и ёмкую рецензию:)
Заодно прошла "по следам" в Ваш жж - интересно! И какая красота эта Индия:)

ДА ВЫ ЧТО! Какая Индия красота!!??? Ни в коем случае не укрепляйтесь в этом мнении! Индия - одна большая помойка, и контингент там соответствующий. Это жуть какая-то. Это были самые кошмарные 10 дней в моей жизни.

Эх, а фотографии-то завлекательные, особенно тем, что горизонт там составляют горы (всегда мечтала!), а не дома и уныние, есть куда взгляду упереться:) Жалко:)

Ну ежели горы, то это проще. За горами это в Непал. Там в сто раз лучше, народ попроще, никто обворовать не пытается. Сплошной буддизм.