imho-ho

24 декабря 2011 г. 10:28

Книга пришлась очень в тему! В тему мокрого снега за окном. А там...ах!... жаркие тропические джунгли, удивительные растения, прекрасные бабочки с крыльями размером в ладонь и орхидеи! Даже москиты и кайманы не испортили настроение.
Собственно о книге- добротный приключенческий экшн в духе "что-то типа Индианы Джонса". По стилю напоминает Дэна Брауна - неожиданные повороты сюжета и многоплановость. Конечно,конечно в конце все злодеи повержены и добро торжествует,но тут не придерешься-это законы жанра (так же как в детективах всегда есть труп и убийца). Читать было безумно увлекательно еще и…

А мне не понравилось... Почти все эти сведения гроша ломаного не стоят. Обидно было.
Дэн Браун гораздо лучше, имхо)

Обычно я не читаю книги , постоянно сверяясь с энциклопедиями на предмет достоверности фактов, это может испортить впечатление... Данная литература пишется не для ума и не для сердца, а для воображения и всплеска адреналина.
Да,я люблю фильмы про Индиану Джонса и меня совсем не напрягает,что в последней серии он спасается от ядерного взрыва в холодильнике.))) ИМХО

В холодильнике???))) Круто!!! Надо посмотреть!)

Кстати, из этой серии, по всплеску адренилина, вы читали роман Лонга "Преисподняя"?

Пока нет,но заглядывалась на обложку, возможно прочитаю. Советуете?)

Мне понравилось. Очень необычно написано. И захватывающе. Но посложнее. Скорее похоже на ужасы+религиозный замут. Тьма, тьма, тьма.

Может позже,сейчас хочу прочитать еще что-нибудь Джеймса Роллинса.