Arlett

17 ноября 2011 г. 21:04

В школьные годы вся классика бодро прошагала мимо меня. Нет, я ее, конечно, читала в пределах программы, но ни в моей душе, ни в моей голове ничего не осталось. А сейчас, пройдя определенный путь и получив некоторый багаж жизненного опыта, я чувствую, что готова к ней. Я, конечно, не тешу себя надеждой, что на данный момент пойму всё, что говорили великие, но хотя бы оценить, что это грандиозно, я уже в состоянии.

Начала читать биографию Фёдора Михайловича и поняла, что хочу прочитать все его книги в той очередности, в которой они были написаны. Первый маленький шаг в познании вселенной по имени Достоевский сделан.
Это поразительно! Поразительно, какой надо обладать головой, каким талантом, чтобы в 24 года написать такую книгу. Каким тонким и чутким психологом надо быть. Мороз по коже от такого могучего таланта.

Я не зануда))), но в рецензии, висящей на первой странице, хотелось бы прочитать хоть что-то собственно о самой книге)

хотелось бы прочитать хоть что-то собственно о самой книге

Резонный вопрос, однако) Мне, как человеку прочитавшему этот рассказ Ф. М., было бы любопытно узнать, что же думают об этом произведении другие) Но, может из за позднего часа, никаких намёков на роман замечено не было) Может это в Твиттер предназначалось? :)

Ну вот да, меня это удивило... О произведении-то очень много можно говорить, столько всего можно осудить и поспорить даже.

В посте выше обсудить, а не осудить, конечно

А какого автора биография?

:), у меня эта книга стоит на полочке, ждет своего часа.
И как вам она?

Я пока еще совсем немного прочитала, но было очень интересно, живо. Правда мне не с чем сравнивать. Сделала перерыв до тех пор, пока не прочту "Двойника" и "Хозяйку". :)

Понятно. Так даже интереснее. :)

Первые два предложения побудили согласно кивать головой.
Но последний абзац вынудил нажать-таки на "плюс".

Спасибо :)

Вот и у меня также было с классикой школьной) Потихоньку теперь к ней возвращаюсь

Забавно, но те же задумки и у меня прочитать всего Достоевского в хронологическом порядке. Началось с прочтения дневников Достоевского.