3 января 2020 г. 23:03

5 В конце концов мы попадаем в ловушки, которые сами же и расставляем

картинка Follow_the_white_rabbit

Как же я люблю Стивена Кинга!

Его сверхъестественная способность стирать грань между реальностью и фантазией не перестает меня удивлять, и то, что он сделал с этой книгой, просто захватывает дух!

Итак, «Тьма, – и больше ничего» – это сборник коротких рассказов, в котором король исследует темные стороны человеческого поведения. Сосредоточившись больше на человеческой природе, а не на сверхъестественных монстрах, Кинг смог создать поистине страшные истории. Мы знаем, что на самом деле мы не будем заперты в старых отелях, наполненных призраками, или жить в городе, наводненном вампирами, или гоняться за демоническими машинами, которые ездят сами по себе. Но получить спущенную шину на пустынной дороге? Ревновать к другу, у которого дела идут лучше, чем у тебя? Случайно узнать темную тайну супруга?

И вот почему я так сильно люблю Короля! Он найдет ужас – настоящий, истинный, с побелевшими костяшками пальцев, с подогнутыми коленями, ужас в самых обычных местах, среди самых обычных людей.

Думаю, Кинг в очередной раз доказал, что и самые страшные, и самые милые истории содержат в себе глубокое изучение человеческой души. Прочтите эту книгу, и вы не пожалеете!

Вот! Навесили на Кинга ярлык "ужастики", а он первым делом первоклассный знаток нашей темной половины. Я его тоже за это люблю)

Я каждый раз думаю про себя, ну как... как он это делает?! Кинг крутой!;)

Абсолютно!
А вот смешение реальности с фантазией, о котором вы пишете, мне кажется круче всего получилось в Куджо

Куджо у меня тоже в любимых!))