majj-s

без ложной скромности

28 декабря 2019 г. 09:36

4 Боль в стендап-формате

Ты начинаешь верить, что беден, потому что глуп и уродлив. А потом начинаешь думать, что глуп и уродлив, потому что ты индеец. You start believing that you're poor because you're stupid and ugly. And then you start believing that you're stupid and ugly because you're Indian

Тому кто ищет, чего почитать на английском для начального уровня, эта книга подходит идеально. Простой, но образный и емкий язык. История гадкого утенка. сумевшего стать прекрасным лебедем, актуальная во все времена. Можно рекомендовать для подросткового чтения (если вы не падаете в обморок при упоминании о том, что…

Надо же, а я и не подозревал, что "Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым" -- слова Маркса :)

Таки да, Маркс голова! (если честно, я тоже думала, что это какой-то писатель сказал)

И Маркс не только голова, но и таки писатель: вместе с другом Энгельсом они примерно томов 50 написали. Меньше, чем Толстой, но существенно больше Достоевского.
И читателей у них много было. Да и сейчас, думаю, отдельные их творения читают активно. Лично прочитал когда-то "Манифест коммунистической партии". Плохо помню уже, но это типично литературное произведение :)

О да, в читателях у соавторов недостатка не было. Я, кстати, "Капитал" читала (ну, первую часть).

Мне кажется, это даже не так давно было, если не путаю :)
Да, на это отважиться надо. Я как человек от природы робкий даже не пробовал. Но на диске у меня лежит в папочке Monumentum, так что есть ещё шанс. Тем более, метод известный есть: "Таблицы и графики пропускаю, а в пролетарскую сущность вникаю" :)))

Я таблицы и графики (шепотом) пропускала.

А пролетарская сущность вам недоступна :)))
Может быть, я ошибаюсь, но, думаю, так и есть :)))
Вообще, как мне кажется, на Лайвлибе мало найдётся настоящих продолжателей правого дела пролетариата. Безусловно, такие есть, но я не встречал пока.

Мне тоже так кажется. Да и вообще лозунг, призывающий пролетариев объединяться, морально устарел. Сейчас другая основа объединения. не принадлежность к классу. И даже не к социальной страте.

Да и пролетариев в марксистском смысле нет. Некому стало объединяться. И слава богу. Не хочу революций.
Вон ЖЖ, к примеру, во Франции. Жёлтые жилеты. Стоит только кому-то объединиться, как сразу поезда не ходят и автомобили на улицах горят...
Во времена Достоевского билеты в Петербурге были жёлтыми, сегодня жилеты в Марселе -- а суть-то одна, как в том анекдоте про лорда в публичном доме :)))

Когда вы сказали ЖЖ, я подумала про LiveJournal кидаю свои тексты в пару тамошних сообществ (хотя вообще главное их достоинство, как по мне - удобный архив).
А какой анекдот?

Про ЖЖ я специально написал :)
А анекдот очень известный. Обычно я дамам такие не рассказываю, но для классики делаю иногда исключения: #3 в моей коллекции :)