Vemnos

Храбрый Хоббит

4 октября 2019 г. 16:45

4 Индиана Джонс на минималках.

Начиналось всё очень хорошо и интригующе. Я прям ощущала этот старый слог, предчувствовала мужское приключение.
На деле это произведение подойдет для детей от 16 до 18 лет.

Мне после середины стало очень скучно, пресно, однотонно. Возможно произведение не попало под настроение. Оно не плохое, достаточно сильное, но для своего времени. Это твердые 3 звезды, а еще одна за уважение к "старости" произведения.

Больше про него ничего рассказывать не хочется, в моей жизни оно оказалось слишком мимолетным, чтобы остался отпечаток или память.
Для галочки.

Нет вы не правы, во-первых в 16-18 уже не дети, в 16 можно на права сдавать и жениться (не везде правда) а в 18 совершеннолетие наступает (во многих странах) :) Во-вторых книга на мой взгляд для детей от 10 до 14 лет, потом уже не интересно. Сам прочел в 12 лет, был в восторге. Перечитал в 25... не то, просто никакой динамики, пресно :)

Как вам Дочь Монтесумы?

У меня очень отсталые понятия о детском возрасте. Сужу по своему, тк 16- 18 лет была совсем зеленой. Даже в 26 ощущаю себя ближе к подростковому возрасту. Может на пороге 30 буду взрослой, но не факт.

Сейчас, наверное, да - 10-14 лет для этой книги будет в точку.

Дочь Монтесумы еще не читала, даже не задумалась о продолжении знакомства с автором. Захотелось Гранже почитать, у него действа с племенами поинтереснее в книгах))

Понимаю вас, все люди разные и взрослеют по разному. Гранже современный автор, это другое его можно скорее с Уилбуром Смитом сравнить.

Вы читали Эмилио Сальгари или Андре Лори? Вот это типичное приключение 19 века, Хаггард примерно тоже. Лучше только Луи Буссенар или Жюль Верн :)