aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

11 февраля 2019 г. 11:16

Ёлки неперелётные, ну вот это я попала(сь)!
Выцепила книгу из тёмных недр ридера, уверенная в том, что это законченный роман, и только на последней странице поняла, что имею дело с первой частью цикла. И никакого мне добротного финала, соответственно - все ещё только начинается. От расстройства (на свою невнимательность, вестимо) скинула при оценивании полбалла.
Ну и вообще, это не лучшая книга у Корсаковой, которую я, в принципе, люблю. Но и не худшая, потому что здесь как всегда у этого автора - весьма неплохой язык, вполне себе не шаблонные завязки, живые верибельные герои. Есть и "торчащие нитки" (как будто текст не идеально вычитали, перед тем, как отдать в печать), но всё равно - захватывает, заинтерисовывает, не отпускает. В общем, то, что мне сейчас было надо. Только вот любовная линия какая-то стремительно развивающаяся. Не очень верится, что в том треше, в какой попали главные герои, можно было так непринуждённо закрутить роман. Особенно впечатлила Арина, сделавшая широкий шаг от любви до ненависти буквально по горящей земле, и сразу поверившая человеку, которого ещё вот совсем недавно считала своим мучителем. Ну да Бог с ними. Молодо-зелено.
Не знаю, буду ли читать оставшиеся две книги трилогии, как-то сейчас уже другие читательские планы, а ни ведьма Арина, ни Серый Волк не стали моими любимцами.
Но вообще к книгам Корсаковой надо вернуться. Когда хочется годного городского фентези, мистики и детективных линий, да ещё с щепоткой юмора - это к ней.