Destroya

15 июня 2011 г. 10:34

Анна Невиль. Книга I. Обрученная с розой.

После "Птички", долго не решалась начать "Анну", т.к. "Птичка" произвела просто неизгладимое впечатление!

Увлеклась с первых строк, с головой погрузилась в водоворот событий, пережила все вместе с героями. Ах, как же все-таки Вилар пишет!!! Не устану повторять: ЭТО ПРЕКРАСНО!!! Не могу не признать, что на протяжении всего романа я мысленно сравнивала его с "Нормандской легендой", и любовную линию, и самих героев... Это несправедливо с моей стороны, т.к. эта серия заслуживает отдельного внимания.

"Обрученная с розой" - самая первая и пожалуй самая "светлая" книга в серии "Анна Невиль". Здесь мы только-только знакомимся и с Анной, и с Филипом, здесь начинает расцветать их чувство, здесь Анна еще беззаботна, весела, остроумна, полна надежд на светлое будущее. Филип - нежный, любящий, мне кажется, что он самый верный, самый преданый из всех героев Вилар, вот про такого можно сказать "как за каменной стеной". Анна - еще совсем молода, но уже с твердым характером, прекрасно осознавая кто она такая и в чем ее предназначение, все же позволяет себе немножечко женского счастья.

Если вы пресытились романчиками про любовь с первого взгляда, и хотите испытать от книги эмоциональное напряжение и ощутить захватывающие эмоции от главных героев, то ЧИТАЙТЕ!!!! Возможно начало покажется затянутым, но потом, вы не сможете оторваться!!!!! Я в полном восторге!