Inku

26 октября 2018 г. 11:15

4.5 Юноше, обдумывающему ЕГЭ

Меня пожурили, что я больно рьяно критикую непонравившиеся книги, аж пух и перья летят. Есть такое: не люблю халтуру. А если это халтурно написанная на русском языке книга о русском языке – и вовсе воспринимаю это как оскорбление Величества. Но замечание принимается, исправляюсь. И с удовольствием пишу отзыв на книгу, которую я прочитала довольно давно и с тех пор периодически возвращаюсь к ней за примерами и подсказками.

Собственно говоря, это даже не книга, а «учебное пособие для абитуриентов». Ни завлекательной обложки, ни плашки «Хит!». Ее не выкладывают у кассы в «Буквоедах», да и в…

Ну, я теперь просто не могу не высказаться. В прошлый раз единственное, что я хотел - это подчеркнуть уникальность сочетания остроты вашего ума с остротой языка. Говоря проще, это был комплимент :). Но, видимо, именно мне адресована эта книга (которая для "юношей"), раз мой корявый язык не позволил ясно выразить такую простую мысль :). Я, кончено, уже вышел из категории юношей :), и ЕГЭ обдумываю только в связи с будущим поступлением моей дочки. Но книжку почитал бы.

Не-не, никаких проблем с воприятием ваших слов у меня не было, я их сразу приняла как комплимент, спасибо большое :) "Пожурили" - это так, риторический прием, для зачина.

С другой стороны, я действительно бываю резка - вот и решила восстановить гармонию, написав положительный отзыв. Эта книжка того стоит. И удачи с поступлением!

Это хорошо! :) И, да, за "удачу" спасибо - она нам очень пригодится :))

Спасибо за отзыв, уже скачал книгу.