dejavu_smile

23 мая 2011 г. 14:55

Сборник рассказов о разных случаях из жизни Берти и Дживса. Мы снова встретим старых знакомых - тетушку Агату, шалопая Бинго Литтла, сэра Родерика Глоссопа и других. Появятся и новые, не менее забавные персонажи. Например, дядюшка Джордж.

Ну, сами подумайте, на что похож дядюшка Джордж. Прямо скажем - не Грета Гарбо.Я бы дал девице возможность хорошенько к нему присмотреться. Тетя Агата, я знаю человеческую натуру, поверьте, и убежден, что нет на свете женщины, которая, постоянно видя перед собой дядю Джорджа в этих его ужасных жилетках, сама не даст ему от ворот поворот. К тому же учтите, что девице придется смотреть, как дядя Джордж ест, а когда он чуть не с головой зарывается в пищу, зрелище не для ...

Вудхаус прекрасно справляется и с малым жанром, умудряясь за несколько страниц развернуть целую интригу и живописать яркие смешные персоналии.

Мягкий английский юмор, харизматическая фигура Дживса, малознакомые реалии жизни аристократов - приятное, легкое, занимательное чтение.

Ничто не доставляет такого удовольствия, как английский юмор Вудхауса!!! Спасибо за отзыв.

спасибо и Вам, что разделяете удовольствие :)